Фильм "Толстяки": проблемы с лишним весом или в голове?

Субъективность красоты и относительность счастья

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 мая 2016, 16:00

Проблема лишнего веса всегда была, есть и будет. Миллионы людей по всему миру ежедневно садятся на диеты, терпят ущемления и издёвки из-за ожирения, лечатся и, наоборот, рассказывают, что это нормально, важно только полюбить себя. Многие приходят к выводу, что проблемы с весом, скорее, психологические: или родители недосмотрели, или стресс заесть надо было, или просто вопрос в неумении себя сдерживать. Режиссер фильма "Толстяки" Дэниэль Санчез Аревало решил показать эту проблему изнутри: что может спровоцировать прибавку в весе, какого рода проблемой является полнота и как с этим живут?

"Толстяки" – фильм, являющийся ярким доказательством того, что дело не в числах на весах, а в самих людях и их взаимоотношениях. Сюжет картины построен на историях четырёх запутавшихся и разочаровавшихся в себе людях, которые пришли на терапию для толстых. Во время сеанса они делятся своими страхами и пытаются отыскать причины полноты. Но, как оказывается, проблема с фигурой – это вовсе не проблема. Корень зла зарыт гораздо глубже.

Толстяки
© НЛО TV

У всех героев ленты свои трудности и переживания, а главное – оправдания. София –милая девушка-христианка, которая собирается выйти замуж за любимого человека и, вроде как, всё у неё хорошо. Но достоин ли парень ее? Ведь он завоевал Софи, убедив, что она больше никому не нужна. Эрик – парень с нетрадиционной ориентацией, который специально поправился, чтобы ни у кого не возникало вопросов по поводу его "цвета".

Леонор набрала вес, чтобы бросить своего молодого человека. Оказалось, что это единственный способ сказать нелюбимому "пока", который пришёл ей в голову. Андрес, глава семейства, боится умереть в 50 лет, как все его родственники. Он никогда не интересовался жизнью своих детей, и даже не догадывается, какие проблемы существуют в его семье.

Толстяки
© НЛО TV

Кроме "толстой четвёрки" есть ещё Абель – доктор, который хочет помочь своим новым подопечным. Но дело в том, что Абель сам запутался, не понимая, любит он свою жену или ненавидит ее из-за беременности – живот супруги округлился, она стала… толстой.

Перед режиссером фильма "Толстяки" стояла непростая задача: сплести сюжетные линии главных героев и за 100 минут раскрыть их характеры, показать проблемы и семейные неурядицы. С которой он успешно справился, используя необычную монтажную склейку и приятную музыку. Отдельно стоит отметить игру актеров: они настолько вошли в образ, что с каждой минутой картина начинает казаться документальной.

"Толстяки" – фильм, помогающий понять, что причины любых проблем кроются гораздо глубже, чем нам кажется.

Фильм "Толстяки" смотрите на НЛО TV 22 мая в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999