Киноафиша 2016: трейлеры новинок и где смотреть премьеры 23 — 29 мая

Редакция tochka.net предлагает тебе традиционный обзор кинопроката на ближайшую неделю

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 мая 2016, 16:14
Новости афиши
Киноафиша 2016: трейлеры новинок и где смотреть премьеры 23 — 29 мая © moviestillsdb.com

Киноафиша 2016: “Алиса в Зазеркалье”
реж. Джеймс Бобин

  • Жанр: фантастика, приключения 113 мин.
  • Дата: 26 мая
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Линия Кино, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Kronverk Cinema, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер", Украина

Киноафиша 2016: 23 — 29 мая
© moviestillsdb.com

Продолжение приключений Алисы. В этот раз Тим Бартон выступил продюсером. Алисе (Миа Васиковска) предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника (Джонни Депп). Девушка также встретит старых знакомых − Чеширского кота, Гусеницу, Красную Королеву (Хелена Бонем Картер) и Белую Королеву (Энн Хэтэуэй), а также познакомится с таинственным получеловеком-получасами, который обладает временем (Саша Барон Коэн).

 

Киноафиша 2016: “Пристегните ремни”
реж. Ферзан Озпетек

  • Жанр: мелодрама 110 мин.
  • Дата: 26 мая
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев,  Жовтень, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер"

Киноафиша 2016: 23 — 29 мая
© moviestillsdb.com

Елена и Антонио точно не созданы друг для друга. Она — интеллигентная девушка из хорошей семьи, он — хамоватый неграмотный механик. Они абсолютно разные — по характеру, жизненным приоритетам, отношению к миру. И тем не менее чувствуют непреодолимое взаимное притяжение, хотя всячески пытаются с ним справиться. Не только потому, что между ними нет ничего общего, но и по более важным причинам: у Елены роман с архитектором Джорджио, а Антонио встречается с ее лучшей подругой Сильвией. Однако страсть сильнее — и молодые люди женятся. Спустя несколько лет Елена понимает, что, возможно, совершила трагическую ошибку.

 

Киноафиша 2016: “Голограмма для короля ”
реж. Том Тыквер

  • Жанр: комедия, драма 98 мин.
  • Дата: 26 мая
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Линия Кино, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер"

Киноафиша 2016: 23 — 29 мая
© moviestillsdb.com

Алан Клей (Том Хэнкс) — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю.

 

Киноафиша 2016: Чилдрен Кінофест 2016

  • Жанр: фантастика, приключения, комедия, анимация 
  • Дата: 27 мая - 5 июня
  • Кинотеатр: Кинотеатр "Киевская Русь"

Киноафиша 2016: 23 — 29 мая
© facebook.com/sovenokcharlie

Фестиваль искусства кино для детей и подростков “Чилдрен Кинофест” в этом году пройдет в третий раз. Фестиваль откроет франко-бельгийский анимационный фильм “Мальчик-фантом”. В программе покажут фильм “Альпийская сказка Хайди” – экранизация знаменитой повести “Хайди” Йоханны Спири о сиротке, которая живет со своим дедом-пастухом среди альпийских лугов. Еще один фильм с потрясающими пейзажами – норвежская “Операция "Арктика”. О взаимной поддержке человека и животного – венгерская приключенческая комедия “Лапа”. Пушистый друг есть и у героя фильма “Правила жизни мальчика Нино”.

“Мини и Моззи” – красочная анимация из Дании, посвященная приключениям группы букашек. В программу ЧКФ-2016 вошел и фестивальный хит Лукаса Мудиссона “Мы – лучшие!”, который перенесет зрителей в Стокгольм 80-х, где трое девочек решили доказать всем окружающим, что панк-рок живее всех живых. Во внеконкурсной программе зрителей ждет ретроспектива мини-мультфильмов от легендарной анимационной студии Aardman. Также вне конкурса представлена серия “Моя країна – Україна”: 26 мультфильмов, созданных молодыми авторами и исполненных в технике пластилиновой анимации.

 

Киноафиша 2016: "Shakespeare Live!"
(Британский театр в кино)

  • Жанр: театр 120 мин.
  • Дата: 24 мая
  • Кинотеатр: Кинотеатр Киев, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер"

Киноафиша 2016: 23 — 29 мая
© moviestillsdb.com

К 400-летию со дня смерти Шекспира Королевская шекспировская компания поставила шоу в Стратфорде-на-Эйвоне, родном городе Шекспира, которое состоялось 23 апреля 2016 года. Теперь отснятое шоу можна посмотреть на большом экране. Постановка состоит из фрагментов из пьес Шекспира, а среди участников программы: Бенедикт Камбербэтч, Джуди Денч, Хелен Миррен, Иэн Макеллен, Дэвид Суше, Дэвид Теннант, Кэтрин Тейт, Роджер Аллам, Саймон Рассел Бил, Джозеф Файнс, Энн-Мэри Дафф, Джон Литгоу, Энтони Шер. В концерте приняли участие артисты Королевского балета, Английской национальной оперы, The Orchestra of the Swan и Бирмингемский королевский балет. Среди приглашенных гостей также обладатель "Грэмми" в категории "Джаз" Грегори Портер, американский певец и композитор Руфус Уэйнрайт и известный британский тенор Йен Бостридж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999