Премьера: группа "Біла Вежа" выпустила клип на песню "Бути вільним" (видео)

Украинская группа "Біла Вежа" презентовала новую видеоработу

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
24 мая 2016, 18:20
Новости афиши
Премьера: группа "Біла Вежа" выпустила клип на песню "Бути вільним" (видео) © Пресс-служба

Редакция tochka.net уверена: качественный музыкальный продукт может создаваться не только на Западе, но и в нашей стране. Именно поэтому мы решили знакомить тебя с творчеством талантливых украинских исполнителей. Сегодня говорим о премьере клипа украинской рок-группы "Біла Вежа". 

Музыканты "Білої Вежі" – участники шестого сезона вокального шоу "Х-Фактор" на СТБ. За время своего существования группа выпустила 2 альбома и 5 синглов

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В составе группы шесть музыкантов: Максим Иващенко (вокал), Евгений Скоценко (бас), Андрей Томашенко (гитара),  Ярослав Гравицкий (гитара), Сергей Иванов (ударные) и Андрей Эйсмонт (клавиши). 

Премьера: группа "Біла Вежа" выпустила клип на песню "Бути вільним" (видео)
Премьера: группа "Біла Вежа" выпустила клип на песню "Бути вільним" (видео) © Пресс-служба

На данный момент "Біла Вежа" работает над третьим альбомом, презентация которого запланирована на лето 2016 года.

Недавно музыканты выпустили клип на песню  "Бути вільним". Это второй сингл из нового альбома "Білої Вежі".  Первый ("Як тебе знайти") был представлен осенью 2015 года.  

Артисты признались, что в новой видеоработе стремились сделать принципиально новую сюжетную линию: 

В клипе на песню "Бути Вільним" мы отошли от привычных сюжетов, которые использовали в предыдущих видео, и решили передать настроение песни посредством эмоций. Для реализации поставленной цели, чтобы подчеркнуть динамику движения и эмоции, мы выбрали огромное помещение и установили десятиметровый экран... Повязка на глазах символизирует тьму, которая окружает нас, а момент "прозрения" – осознание собственной внутренней свободы, способности не сдаваться и несмотря ни на что идти вперед.

Режиссером нового клипа выступил Влад Разиховский, известный своими работами для группы "Друга Ріка", LOBODA, Натальи Могилевской. 

Влад считает, что клип на песню "Бути Вільним"  откроет новую главу в творчестве группы "Біла Вежа": 

Компания FreeFilm Production сняла клип для группы "Біла Вежа", который станет новой вехой в истории развития группы. Мне очень близок и текст песни "Бути вільним", и сами музыканты.

Отметим, что официальный релиз трека "Бути вільним" сос­­тоялся в марте 2016, сейчас песня в ротации украинских радиостанций. Также именно с этой композицией музыканты принимали участие в Национальном отборе на "Евровидение-2016".

Смотри и ты новый клип группы "Біла Вежа": 

Напомним, на днях"Тартак" презентовали новый клип на композицию "Жити". Песня вошла в альбом "Ввічність". Лидер "Тартак" Александр Положинский называет эту песню своеобразным подведением итогов. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999