Плейлист дня: слушаем хиты "Scorpions"

Любимые песни культовой рок-группы

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
25 мая 2016, 12:30
Новости афиши
© instagram.com/scorpions/

Сегодня, 25 мая, свой день рождения отмечает легендарный вокалист, солист культовой рок-группы "Scorpions" Клаус Майне. Именно его голосу и любимым песням "Scorpions" мы посвящаем новый плейлист.

"Scorpions" − немецкая англоязычная рок-группа, основанная в 1965 году в Ганновере. Мировую популярность коллектив завоевал благодаря хард-роковым хитам, а также лирическим гитарным рок-балладам.  

"Scorpions" является самой популярной рок-группой Германии и одной из самых известных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов.

Scorpions
© instagram.com/scorpions/

Самые популярные синглы группы — "Still Loving You", "Rock You Like a Hurricane", "Wind of Change" и "Send Me an Angel".

Отличительной чертой коллектива можно считать необычайно мощные риффы, витиеватые гитарные соло и мелодические вокальные линии. За 50 лет существованния группа выпустила 20 студийных альбомов.

Scorpions
© instagram.com/scorpions/

По версии "VH1" коллектив занимает 46-ю строчку в списке "Величайших артистов хард-рока". С 2015 года группа гастролирует с юбилейным туром "50th Anniversary — World Tour 2015/2016", посвященным 50-летию коллектива.

Золотым голосом "Scorpions" можно считать талантливого музыканта, обладателя мощного вокала и харизмы – Клауса Майне. Он присутствовал при создании коллектива, и вот уже на протяжении многих лет его голосом звучат любимые хиты группы.  По словам музыканта, в нем сочетаются две личности. На сцене и в жизни – существуют два разных человека. 

Scorpions
© instagram.com/scorpions/

Мне очень трудно описать себя, потому что по знаку зодиака я − Близнецы, поэтому во мне сидит две личности. На сцене − я натуральный безумец, тогда как вне сцены − я очень закрытый и совсем не общительный человек. Поэтому скажу так: я Доктор Джекил и Мистер Хайд. На сцене мне существовать гораздо легче и комфортней, чем жить в обычной жизни и так постоянно. Я прекрасно себя чувствую, выступая перед аудиторией в 20 тысяч, но в так называемой "житейской" ситуации, например, поход в банк или разговор "с глазу на глаз" с каким-нибудь бизнесменом... Меня в таких ситуациях просто всего трясет. Жить обычной жизнью мне гораздо труднее, чем жить на сцене
Клаус Майне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999