Куда пойти в выходные в Киеве: 28 - 29 мая

Фестиваль вина, праздник мороженого, джазовые концерты и велопробеги

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 мая 2016, 15:50
Афиша
© deviantart.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 28-29 мая, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

Ранее мы уже рассказывали о самых крупных киевских фестивалях, на которых можно будет отпраздновать День Киева. Предлагаем еще одну подборку из самых интересных событий выходных.

Всеукраинский Велодень 2016

 

Куда пойти в выходные в Киеве: 28 - 29 мая

 

  • Когда? 28 мая, 9:00
  • Что? Всеукраинский Велодень - это главный праздник велосипедистов. Тысячи людей, независимо от возраста и стиля катания, проезжают по центральным улицам городов и поселков Украины для того, чтобы привлечь внимание к здоровому и активному образу жизни, безопасности и взаимопонимания с водителями на дорогах. Каждый из участников может присоединиться к тематических колоннам: детско-родительской, патриотической, колонны стильных и необычных велосипедов, корпоративной. Традиционно к участию в акции будут приглашены послы иностранных держав.Свято продолжится в Парке дружбы народов с конкурсами, играми и призами, велосипедными соревнованиями и танцами. Отдельным событием станет благотворительный Велоквест - крупнейшая по количеству участников велосипедная игра в Украине. Целью игры будет сбор средств на нужды онкобольных детей и передачу их БФ "Таблеточки".
  • Где? Европейская площадь
  • Сколько? Бесплатно

 

 Кураж Night Market

 

Куда пойти в выходные в Киеве: 28 - 29 мая

 

  • Когда? 27 - 29 мая
  • Что? Кураж Night Market - это в первую очередь более 300 продавцов Новья и Старья, больше 40 атмосферных подсвеченных палаток. Это самое лучше место для шоппинга - отменное барахло и лучшие новые товары и коллекции от резидентов, бонги, провокационные сувениры и старые и новые винилы, мебель, декорации, винтажные аксессуары. Организаторы обещают специальное шоу "Сны в майскую ночь" от самого эпатажного арт-балета "DIII мастерская". На главной площади выступят: Postman, Blooms Corda, Stepan i Meduza , Группа «её», Zapaska, Sphingidae, Morphom и Дмитрий Побережный . Атмосферу Азии поддерживают тайские массажисты, мехенди, татуировщики, шаржисты и уличные продавцы. Также в програме экзотический азиатский фудкорт Red Garden Food Paradise, лекторий на Зеленой площадке и многое другое.
  • Где? Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1-а
  • Сколько? Пятница, суббота - 70 грн. Воскресенье - 50 грн. Детям, пенсионерам и людям с инвалидностью вход бесплатный.

 

Чилдрен Кинофест - 2016

 

Чилдрен Кинофест 2016
Чилдрен Кинофест 2016

 

  • Когда? 27 мая - 5 июня
  • Что? Фестиваль искусства кино для детей и подростков “Чилдрен Кинофест” в этом году пройдет в третий раз, а программа обещает много уникальных кинопоказов с 27 мая по 5 июня в 18 городах Украины. Перед стартом на бесплатные показы уже зарегистрировалось более 20 тысяч зрителей в 18 городах Украины. Церемония открытия состоится 27 мая в столичном кинотеатре "Киевская Русь". Кинофорум откроется франко-бельгийской анимационной лентой "Мальчик-фантом" о приключениях 11-летнего Алекса, обладающего суперспособностями. Алекс объединяет усилия с полицейским, временно прикованным к инвалидному креслу, чтобы спасти Нью-Йорк от разрушения. На церемонию открытия, как и на все другие показы фестиваля, приглашены также маленькие зрители из социально незащищенных слоев населения: дети с особыми потребностями, сироты и пострадавшие от конфликта на востоке Украины. Увидеть фильм-открытие в Киеве прийдут украинские звезды с детьми. В рамках международного конкурса представлены семь европейских фильмов, отобранных на международных кинофорумах. Каждая из картин рекомендована к просмотру начиная с разного возраста – от 4 до 12 лет. Фильм-победитель конкурса будет определен с помощью зрительского голосования и объявлен на церемонии закрытия фестиваля в столичном кинотеатре "Киевская Русь" 5 июня в 15:00.
  • Где? Киев (кинотеатр "Киевская Русь"), Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Краматорск, Кривой Рог, Луцк, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов.
  • Сколько? Бесплатно, но необходимо зарегистрироваться на сайте childrenkinofest.com

 

Kiev Food&Wine Festival

 

Куда пойти в выходные в Киеве: 28 - 29 мая

 

  • Когда? 28 - 29 мая
  • Что? На этот раз тематикой фестиваля станет море и вино, а расположится он у воды – на территории Южного Берега Киева на Трухановом острове всего в нескольких минутах от пешеходного моста. Атмосферная локация, 100 вин на любой вкус, вкусная еда, бесплатные лекции и дегустации, известные виноделы и лучшие сомелье. Фестиваль посетит Маркиз де Лакарен, потомственный аристократ и производитель авторских вин, не так давно получивший лицензию. Француз из Бордо, живущий под Шабо, владелец небольшой винодельни, о которой наслышаны практически все, представит на суд вино собственного урожая 2015 года. Дресс-код: белый цвет
  • Где? Южный Берег Киева (на Трухановом острове, в 5 мин. от пешеходного моста)
  • Сколько? 50 грн. + бокал в подарок, для тех, кто не по дресс-коду – 60 грн

 

Фестиваль мороженого

 

Куда пойти в выходные в Киеве: 28 - 29 мая

 

  • Когда? 27 - 29 мая. 10:00 - 20:00
  • Что? Лучшие украинские производители мороженого и сладостей представят свою продукцию на фестивале в центре города нежное и сладкое мороженое, кондитерские вкусности и разнообразные лакомства. Для детей будет по-особенному интересная программа: аттракционы, соревнования, аквагрим, татуировки и боди-арт, и интерактивный игровая площадка. А также: светодиодный конструктор Laser Pegs, мастер-классы по рукоделию, изготовление быстрого домашнего мороженого и его дегустация, кукольный театр, фото-зоны. Во время Фестиваля мороженого в центральном зале Украинского дома состоится Kyiv Scale Models Fest. Cтенд моделисты Украины, стран Восточной Европы и Балтии соберутся вместе, чтобы продемонстрировать многочисленным зрителям свои уникальные работы - миниатюрные копии кусочков мира, что нас окружает.
  • Где?  Украинский дом (ул. Крещатик, 2)
  • Сколько? Бесплатно

 

Джаз под звездами. Игорь Закус и Z Band "Джазовые Спиванки"

 

Куда пойти в выходные в Киеве: 28 - 29 мая

 

  • Когда? 28 мая, 20:30
  • Что? Аранжировки народных песен, сделанные Игорем Закусом. Музыка, которая опирается на корни собственной земли, в джазовом прочтении с участием лучших украинских джазменов. В аранжировках сплавились воедино современные гармонии, разные стили и приемы современной импровизационной музыки. Благодаря этому народные песни зажили новой жизнью, получив современное звучание. Игорь Закус и Z-Band представят программу "Спиванки" – народные песни западного региона Украины в аранжировке Игоря Закуса. "Спиванки" - это сочетание изысканной украинской этники и современного джазового звучания. Игорь Закус по праву считается лучшим бас-гитаристом Украины. В его музыке есть все – техника, потрясающая мелодика, настоящая украинская напевность наряду с доведенной до международного уровня выверенностью саунда. Стили, в которых работает Игорь – funk-fusion, smooth, рор jazz.
  • Где? Сферический Кинотеатр ATMASFERA360, Киевский Планетарий, ул. Большая Васильковская 57/3
  • Сколько? 100 - 250 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999