"Откуда ты знаешь?": кризис сразил всех (фото, видео)

История о том, как правильно спускать в унитаз $120 млн.

22 февраля 2011, 16:45
Афиша
© movie.com

В жизни всякое бывает: отличники когда-то получат свою первую двойку, чемпионы не добегут первыми до финиша, а талантливые режиссеры однажды снимут второсортное кино.

Так и случилось с Джеймсом Бруксом, который подарил миру потрясающий фильм с Джеком Николсоном "Лучше не бывает". На этот раз режиссер решил снять комедийную мелодраму с разношерстным составом звезд - Риз Уизерспун, Джек Николсон, Оуэн Уилсон и Пол Радд.

Риз Уизерспун снова возвращается в свой светлый образ девочки-ангела: актриса играет девушку Лизу, которую ни с того ни с сего выгоняют из бейсбольной команды. И тут у нее появляются сразу два ухажера - богатенький бейсболист с огромным пентхаусом Мэти (Уилсон) и скромный, но обаятельный "офисный планктон" Джордж.

И если первый умом и сообразительностью не блещет, то второй отлично справляется с ролью понимающей подружки. Джек Николсон играет в фильме отца Джорджа, который так и норовит посадить сына вместо себя за решетку.

Первый вопрос, который возникает во время просмотра фильма - "Куда дели $120 млн. бюджета?". Все съемки происходят в трех-четырех локациях, гардероб наших героев не может похвастаться изысканностью, а спецэффектов и трюков в подобных фильмах можно и не ожидать. Видимо, все деньги спустили на гонорары актерам.

Самой большой ошибкой режиссеров и продюсеров стал сюжет фильма. Почему? Да потому что его просто нет! Обещанный любовный треугольник отсутствует: лента напоминает набор отдельно взятых сцен, которые идут друг за другом в произвольном порядке.

Диалоги в фильме можно смело назвать бессмысленной болтовней, а "любовь", которая возникла между героями - странным помешательством.

Риз Уизерспун никак не выйдет из образа "Блондинки в законе", а персонажи Оуэна Уилсона год от года теряют свою изюминку. Спасает ситуацию легендарный Джек Николсон, который даже в таком низкосортном кино проявил свой потрясающий актерский талант.

Мораль сей басни такова: вкусным торт получается не из-за свежих ингредиентов, а благодаря правильному приготовлению. Если с составляющими все было хорошо, то рецепт оказался паршивеньким. Так что торт у режиссера Брукса, мягко говоря, не получился.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гість 13 лет назад

    Не згоден роль Ніколсона була другорядною і не такою помітною...ну принаймні не заслужила таких похвал

    Прокомментировать Мне нравится