Плейлист дня: слушаем Мэрилин Монро

Известные композиции самой красивой женщины прошлого века

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
1 июня 2016, 15:00
Новости афиши
© instagram.com

1 июня 1926 года, ровно 90 лет назад, родилась легендарная женщина, секс-символ XX века, талантливая актриса, певица, фотомодель – Норма Джин. Мир запомнил ее как роковую блондинку Мэрилин Монро. Сегодня мы предлагаем вспомнить самые яркие эпизоды ее судьбы, а также послушать чувственные песни, наполненные женственностью и особым обаянием загадочной и вечно молодой Мэрилин.

Мэрилин всегда была яркой, чарующей красоткой. Ее фирменная улыбка и бархатный взгляд сводили с ума мужчин и вызывали зависть у женщин. Она снялась во множестве картин, завоевала мировую славу и признание, но так и не смогла стать счастливой.

Природа наградила Мэрилин яркой внешностью и притягательной энергетикой. У нее всегда была красивая кожа, прекрасная фигура и пленительная улыбка.

Мэрилин Монро
© instagram.com

С ранних лет на нее обращали внимание влиятельные мужчины. Но, несмотря на свою красоту и популярность, Мэрилин так и не удалось испытать счастье супружеской жизни, материнства и искренней любви. Актрису всегда воспринимали как секс-символ, красивую куклу, но не как живую женщину, способную по-настоящему любить и растить детей в собственной семье.

Несмотря на достигнутый успех и мировую популярность, Мэрилин была глубоко несчастным человеком. Она страдала от жутких депрессий и бессонницы.

Мэрилин Монро
© instagram.com

За 16 лет кинокарьеры Мэрилин Монро снялась почти в 30-ти картинах. К сожалению, критики никогда не одобряли игру актрисы в кино и называли ее лишь украшением. Ей доставались роли наивных блондинок, вечно попадающих в неловкие ситуации. Но сама Мэрилин всегда мечтала о серьезных драматических ролях. Несмотря на прикрепленный к ней образ "ветреной красотки", Мэрилин увлекалась литературой и была весьма глубокой личностью.

В дневниках актрисы множество раз упоминаются известные писатели: Уолт Уитмен, Джеймс Джойс, Самюэл Беккет и др.

Мэрилин Монро
© instagram.com

Мэрилин страдала от одиночества и предрассудков общественности, считавшей ее лишь красивой оболочкой без души. Она всегда была эмоционально нестабильной личностью. Плакала без причин, мучалась от бессонниц и напряжения.

Чтобы избавиться от стресса, ей приходилось обращаться за помощью к психоаналитикам и регулярно принимать большое количество успокоительных средств на основе наркотических веществ.

Мэрилин Монро
© instagram.com

Мировая слава и деньги принесли в жизнь молодой женщины мимолетные романы и интрижки, алкоголь и наркотики. Она погрязла в них и не смогла преодолеть саму себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По одной из версий смерти знаменитой актрисы – она скончалась 5 августа 1962 года от передозировки наркотиками. Молодая, красивая 36-летняя Мэрилин Монро просто не смогла принять и выдержать психологического воздействия славы.

Мэрилин Монро
© instagram.com

Одной из самых известных композиций Мэрилин Монро стала песня из фильма "В джазе только девушки" "I Wanna Be Loved By You". Предлагаем вспомнить это гениальное выступление роковой блондинки Мэрилин Монро.

Отметим, стало известно, что Woodkid записал альбом совместно c Робертом Де Ниро. Подробнее читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999