Эннио Морриконе запишет альбом к 60-летию творчества

Морриконе подписал договор с известной студией звукозаписи "Decca Records"

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
6 июня 2016, 13:25

На днях стало известно, что гениальный итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр Эннио Морриконе запишет авторский альбом. Морриконе подписал договор с известной студией звукозаписи "Decca Records".

Пластинка будет посвящена 60-летию творческой деятельности 87-летнего композитора. Эннио будет лично присутствовать во время записи альбома, в который попадут лучшие хиты: это и старые вестерны "Хороший, плохой, злой" и "Однажды в Америке" и новые мелодии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эннио Морриконе
© Getty Images

В процессе записи альбома будет участвовать "Чешский национальный симфонический оркестр". Как известно, договор был подписан после церемонии "Оскар", когда знаменитый Морриконе был удостоен премии за мелодию к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка".

После успеха "Омерзительной восьмерки" я рад вернуться к сотрудничеству с Decca в такой значимый для меня момент - 60-летие творческой деятельности. Работа с Чешским национальным симфоническим оркестром стала для меня замечательным опытом. Их качество исполнения моих произведений является поистине выдающимся.
Эннио Морриконе

Отметим, Эннио Морриконе — один из самых известных композиторов современности и один из наиболее известных в мире композиторов кино. За свою долгую карьеру написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.

Эннио Морриконе
© enniomorricone.it

Энио Мориконе - великий офицер ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой". Обладатель двух премий "Оскар": за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку — к "Омерзительной восьмёрке" (2016), 9-кратный лауреат национальной кинопремии Италии "Давид ди Донателло" за лучшую музыку к фильму, трёхкратный лауреат премии "Золотой глобус", 6-кратный лауреат премии BAFTA и многих других.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Надежда Мейхер представила тизер авторского спектакля "Historia de Un Amor". Подробнее читай по ссылке.

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999