Джамала даст уникальный концерт в рамках Alfa Jazz Fest

Узнай, какую программу подготовила певица к самому главному фестивалю джаза в Украине

8 июня 2016, 13:30
Новости афиши
© Сергей Сараханов, instagram.com/jamalajaaa

Джамала станет одним из хедлайнеров международного джазового фестиваля Alfa Jazz Fest. Выступление певицы состоится 28 июня на главной сцене имени Эдди Рознера и будет приурочено ко Дню Конституции Украины. Специально для фестиваля Джамала подготовила уникальную программу, которая получила название "The Soul of Jamala".

Выступление певицы будет состоять из двух отделений. В первом - Джамала в сопровождении джазового квартета исполнит авторские композиции разных лет, джазовые стандарты и крымскотатарские народные песни, а во втором - песни с нового альбома "Подих" (2015).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Программа "The Soul Of Jamala" будет исполнена единственный раз - в Alfa Jazz Fest-2016. Кроме постоянной группы, выступающей с певицей, в концерте примут участие такие известные джазовые музыканты, как Ефим Чупахин (рояль), Денис Мороз (контрабас, губная гармоника) Сергей Балалаев (ударные), Дмитрий Бондарев (труба, флюгельгорн), Орхан Агабейли (перкуссия), Шевкет Зморка (аккордеон), Руслан Болатов (рояль) и Армен Костандян (дудук). Напоминаем, что в прошлый раз Джамала выступала на фестивале в 2013 году в рамках гастрольного тура в поддержку альбома "All Or Nothing".

В этом году Джамала станет первым украинским артистом в истории Alfa Jazz Fest, который будет выступать на сцене им. Эдди Рознера - главной концертной площадке фестиваля. Стоимость билетов будет демократичной (от 100 до 300 грн), что позволит сделать их доступными для всех любителей музыки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что в этом году Alfa Jazz Fest состоится 24-28 июня, неизменно во Львове. Первый фестиваль джаза состоялся в 2011 году. Одно из самых влиятельных британских изданий "The Guardian" включило Alfa Jazz Fest в перечень лучших европейских фестивалей, среди которых легендарные джазовые события, такие как Montreux jazz festival в Швейцарии и другие.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999