"Одиннадцать подруг Оушена": что известно о предстоящем сиквеле в женском составе

Исполнители главных ролей, слухи и подробности сюжета

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 августа 2016, 12:07

Ремейки и сиквелы знаковых картин, в которых мужские персонажи заменены женскими, стали настоящим трендом в Голливуде. В прокате уже побывала картина “Охотники за привидениями” в женском составе, которая привлекла немало внимания. Теперь на очереди еще одна знаменитая картина со звездным составом. Киностудия Universal готовится продолжить историю “Одиннадцать друзей Оушена”, задействовав лучших актрис Голливуда. Поскольку новостей о будущем сиквеле с каждым днем все больше, мы решили собирать все самое интересное в этой публикации, которую обещаем регулярно обновлять.

Что следует знать о сиквеле “Одиннадцать друзей Оушена”?

  • Проект был задуман еще в 2014 году, однако долго искал режиссера. Ожидается, что Гэри Росс, автор “Голодных игр”, возьмется за постановку фильма.

Одинадцять друзей Оушена
Гэри Росс © zimbio.com

  • Уже несколько месяцев над сценарием работает Оливия Милч, которая адаптировала комикс “Королева и страна” для большого экрана.
  • Главную роль сыграет Сандра Буллок. Актриса исполнит роль сестры Дэнни Оушена (Джордж Клуни), бывшей заключенной. Она собирает команду воров, чтобы украсть ожерелья из Метрополитен-музея.

Одинадцять друзей Оушена
Сандра Буллок © zimbio.com

  • Рабочее название фильма “Oceanʼs Ocho”. “Ocho” с испанского значит "восемь". В отличие от предыдущих версий, по сюжету ограбление будут проворачивать восемь воров, а не одиннадцать.
  • Вероятней всего, Кейт Бланшетт сыграет роль близкую образу Брэда Питта в трилогии Стивена Содерберга. Однако инсайдеры утверждают: не стоит ждать того, что в грядущем фильме актрисы представят женские копии уже известных мужских персонажей.

Одинадцять друзей Оушена
Кейт Бланшетт © zimbio.com

  • Есть вероятность, что Джордж Клуни появится в новой версии в эпизодической роли Дэнни Оушена. Актер также выступает продюсером фильма.
  • На главные роли также уже утверждены Минди Калинг и Хелена Бонэм-Картер. Ранее ходили слухи о возможном участии Дженнифер Лоуренс, но, вероятней всего, актриса откажется от участия из-за плотного графика съемок.

Одинадцять друзей Оушена
Минди Калинг и Хелена Бонэм-Картер © zimbio.com

  • На днях стало известно, что к звездному касту присоединились одна из ведущих актрис Голливуда Энн Хэтэуэй и всемирноизвестная певица Рианна, что автоматически делает предстоящий фильм одной из самых дорогих и звездных женских картин последних лет.

Восемь подруг Оушен
© zimbio.com

  • Состав актрис на главные роли можно считать сформированным, потому что последней, кто присоединился к касту стала рэп-исполнительница Аквафина. Ее настоящее имя Нора Лам, девушка совсем недавно начала карьеру актрисы и приняла участие в комедии "Соседи. На тропе войны 2".

Восемь подруг Оушен
© zimbio.com

  • Съемки картины начнутся уже в сентябре, как только Гэри Росс закончит работу над военной драмой “Свободный штат Джонса” с Мэттью МакКонахи.
  • Оригинальная версия “Одиннадцати друзей Оушена” вышла в 1960 году. Главные роли тогда сыграли Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Сэмми Дэвис мл.

Одинадцять друзей Оушена
"Одинадцать друзей Оушена" (1960) © moviestillsdb.com

  • В 2001 Стивен Содерберг создал ремейк фильма со звездным составом: Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс.

Одинадцять друзей Оушена
"Одинадцать друзей Оушена" (2001) © moviestillsdb.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999