"Я like Україну": ICTV и издательство братьев Капрановых запускают проект к 25-летию Независимости

Кто из современных украинских писателей присоединился к проекту?

16 июня 2016, 10:00

Телеканал ICTV совместно с издательством братьев Капрановых запускают к 25-летию Независимости Украины проект "Я like Україну", который предусматривает издание уникальной книги с рассказами 25 ведущих украинских писателей. Все эти произведения – отдельные истории о разной любви к Украине.

Александр Богуцкий
Александр Богуцкий
директор-президент телеканала ICTV
Для нас важно все время открывать Украину. Мы всегда стараемся в наших программах, в наших новостях показывать что-то хорошее, показывать маленькие и большие победы Украины. Без сомнения, литература – это одна из таких побед.

Артем Чех напишет "свежак" с передовой, Сергей Жадан будет, как всегда, поэтичным и непредсказуемым, Юрий Винничук – придирчивым, Андрей Курков – интригующим, Андрей Кокотюха – прямым и искренним... 25 современных писателей для этого уникального издания напишут 25 рассказов о своей Украине. Книга станет своеобразной хрестоматией современников, каждый из которых творит в своем стиле и для своего читателя.

Виталий Капранов
Виталий Капранов
писатель, издатель
Мы с детства привыкли, что патриотизм – это что-то официальное. Но последние годы дали нам понять, что любовь к Украине – это не абстрактная вещь. В "неофициальный" сборник вошли не только рассказы звезд украинской литературы, но и произведения тех, кто доказал эту любовь на войне за Донбасс – Артема Чеха и Геннадия Молчанова, а также погибшего в боях за Донецкий аэропорт писателя Андрея Миронюка.

Участниками проекта станут также: Ирен Роздобудько, Сашко Лирнык, Антон Санченко, Лариса Денисенко, Виктория Гранецкая, Маркиян Камыш, Анатолий Днестровский, Евгений Положий и другие.

В поддержку проекта "Я like Україну" программа "Факты" запускает еженедельную литературную рубрику об известных украинских писателях независимой Украины. Серия стартовала с сюжета о Братьях Капрановых – авторах проекта. В каждом следующем выпуске – рассказ об одном из писателей, его творчестве, украинской литературе, книжном деле в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999