Два проекта студии "Квартал 95" попали в десятку лучших форматов европейского конкурса

Какие украинские проекты покорили европейских экспертов?

16 июня 2016, 16:00
Новости афиши
© Квартал 95

В полуфинал конкурса PITCH & PLAY LIVE, организованного Национальной ассоциацией руководителей телевизионных программ (NATPE)  и крупнейшим медиа-ресурсом CEETV прошли два проекта студии "Квартал 95": "Рассмеши комика. Дети" (Crack Them Up. Kids) и "Угадай ящик" (Pick the Right Box). Всего же в десятку лидеров попало пять проектов из Украины. Также в полуфинал конкурса были отобраны телевизионные форматы из пяти стран: Хорватии, Эстонии, Греции, Литвы и России.

Отметим, что в конкурсной программе могли принимать участие форматы, телевизионные премьеры которых состоялись не ранее 1 июня 2015 года. Оценивали проекты мировые эксперты телевизионного бизнеса из Endemol Shine Group, All3Media International, CBS Studios International, Armoza Formats, ITV Inter Medya, Modern Times Group и TVBIZZ Group.

  • Проект "Рассмеши комика. Дети"  – развлекательное юмористическое талант-шоу, в котором юные участники в возрасте от 5 до 13 лет могут заработать солидную сумму денег, если рассмешат жюри проекта. Ведущие шоу: Настя Каменских; жюри: Владимир Зеленский и Евгений Кошевой. Их задача – в течение 1 минуты выступить с любым номером оригинального жанра, заставив улыбнуться хотя бы одного из двух членов жюри. Если это произойдет, участник шоу получает денежный гонорар за первый тур. Далее ему предстоит выбор: пройти в следующий тур и получить возможность заработать гораздо большую сумму денег или же отказаться от дальнейшего участия, но забрать уже заработанные деньги.  Если же в следующем туре участнику не удается заставить жюри улыбнуться, он теряет все заработанные ранее деньги. 

Смотри видео "Рассмеши комика. Дети":

  •  Формат проекта "Угадай ящик" (Pick the Right Box) произвели совместно студия "Квартал 95" и Gaudi Studio. Вели "Угадай ящик" – Евгений Кошевой и Ксения Собчак. "Угадай ящик" – развлекательное шоу, в котором обычные люди соревнуются со звездами в четырех категориях: наука, спорт, пение и танец. В каждой из категорий участников ждет очень сильный звездный соперник, настоящий профи в этой сфере. Звезды прячутся в разноцветных ящиках. Игрок сперва открывает ящик той категории, в которой чувствует себя наиболее уверенно. И если побеждает звезду, то дальше открывает ящики наугад. Задача игрока - победить в максимальном количестве категорий. В каждом новом туре стоимость ящика возрастает в несколько раз. Сколько денег получит каждый участник, зависит не только от его умения и старания, но и от жюри и зрителей в студии. Если участник проигрывает, то теряет всю накопленную в предыдущих турах сумму. После любого выигранного тура игрок может остановить игру и забрать заработанные деньги.

Проекты Квартала 95
© Квартал 95

Отметим, что сейчас отборочная комиссия конкурса путем голосования определяет три формата, которые станут финалистами PITCH & PLAY LIVE. Результаты голосования будут объявлены в ближайшие дни. Компании, форматы которых попадут в финал, представят свои проекты перед жюри 29 июня во время телерынка NATPE Europe в Будапеште.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999