Украинский фильм "Зима в огне" получил награду Американской телеакадемии

Картину о Революции достоинства отметили как фильм, который вдохновляет, повышает осведомленность и мотивирует к изменениям

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 июня 2016, 18:33
Новости афиши
Евгений Афинеевский получает награду The Television Academy Honors © emmys.com

На прошлой неделе в Беверли Хиллз документальный фильм о событиях на Майдане "Зима в огне" получил приз The Television Academy Honors. Американская телеакадемия, которая ежегодно вручает престижную телевизионную награду "Эмми", отметила украинскую копродукцию как фильм, который вдохновляет, повышает осведомленность и мотивирует к изменениям.

От имени моей страны и всей международной команды, которая работала над фильмом, я очень благодарен за эту награду. Революция Достоинства многому меня научила, и я стремился задокументировать ее и показать миру. Эта награда очень важна для Украины, которая продолжает свою борьбу. Я хотел бы посвятить эту награду всем тем, кто отдал свою жизнь за свободу
режиссер фильма, Евгений Афинеевский.

Зима в огне
© netflix.com

Премия Television Academy Honors основана Американской телеакадемией в 2008 году и отмечает общественно сознательные телевизионные проекты, которые вдохновляют на изменения в обществе. Среди лауреатов премии: телесериалы "C.S.I: Место преступления", "Хор", "Новости" и ток-шоу "Шоу Опры Уинфри".

В основе фильма "Зима в огне" съемки 28 операторов-любителей, которые зафиксировали на камеру 93 дня киевской зимы 2013-2014 гг. К хронике украинской революции вошли записи с места событий и интервью с участниками протестов. Лента была номинирована на Оскар-2016 в категории "Лучший документальный фильм".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999