"Дом странных детей мисс Перегрин": новый трейлер, раскрывающий сюжет

Тим Бартон возвращается

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 июня 2016, 18:05

“Дом странных детей мисс Перегрин” − одна из самых ожидаемых экранизаций книг в 2016 году. Роман Рэнсома Ригза был опубликован летом 2011 года, а в январе 2014-го появилось продолжение. За экранизацию книги взялся Тим Бартон для которого фильм может стать большим возвращением в жанр фэнтези. Последняя фантастическая картина режиссера, “Мрачные тени,” вышла в 2012 году.

В центре сюжета Джейкоб − парень, который вырос на рассказах деда о его юности на далеком уэльском острове в приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик, близнецы, умевшие общаться без слов, мальчик, у которого в животе живут пчелы.

 

Дом странных детей мисс Перегрин

 

Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях. Роль Джейкоба сыграл молодой и уже известный английский актер Эйса Баттерфилд ("Хранитель времени", "Игра Эндера"), а хозяйку приюта Мисс Перегрин − Ева Грин. В картине также снялись Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Крис О’Дауд и Руперт Эверетт.

Дом странных детей мисс Перегрин

В новом трейлере становится известно, что Джейкоб не такой уж обычный, и его встреча с мисс Перегрин не случайна. Как и другие обитатели приюта, Джейкоб обладает особыми способностями, и должен защитить всех детей от демонов-пустот, которые охотятся за ними.

Украинская премьера картины назначена на 6 октября 2016 года.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999