Festival of Disruption: Дэвид Линч устроит свой мультимедийный фестиваль

St. Vincent, "Голова-ластик" и встреча с агентом Купером

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 июня 2016, 16:47
Новости афиши
© facebook.com/davidlynchofficial

Дэвид Линч, как известно, неравнодушен к музыке так же, как и к кинематографу. На счету режиссера множество музыкальных коллабораций, продюсерский опыт и даже два музыкальных альбома − “ Crazy Clown Time” (2011) и “The Big Dream” (2013).

Именно поэтому новость о том, что Дэвид Линч готовит свой собственный фестиваль, вовсе не удивила поклонников. Festival of Disruption (“Фестиваль разрушения”) состоится в Лос-Анджелесе 8—9 октября. Локацией фестваля станет отель Ace − настоящая достопримечательность города, один из старейших отелей Лос-Анджелеса, построенный в 1927 году. В здании также расположен United Artists Theater.

Festival of Disruption будет мультимедийным. В киносекции покажут ранние короткометражки режиссера, а также известные игровые фильмы Линча “Голова-ластик” и “Синий бархат”. Также состоятся публичные беседы с актерами “Твин Пикса” Кайлом МакЛокленом и Лорой Дерн.

Дэвид Линч
“Голова-ластик” (1977) © moviestillsdb.com

В музыкальной секции заявлены давние друзья Линча − St. Vincent, Sky Ferreira, Robert Plant & the Sensational Space Shifters, композитор Анджело Бадаламенти, Xiu Xiu. Поскольку Дэвид Линч также большой поклонник современного искусства, не обойдется без выставки различных арт-объектов и инсталляций виртуальной реальности.

Дэвид Линч
St. Vincent © last.fm

Билеты поступят в продажу уже в эту пятницу, 24 июня. Чтобы попасть в “мир Дэвида Линча” нужно будет заплатить от $199 до $349. Вырученые средства пойдут в фонд режиссера David Lynch Foundation, оказывающий помощь жертвам домашнего насилия, ветеранам военных действий и молодым людям, страдающим от стресса и посттравматических расстройств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999