SOS: первый клип Portishead после 6-летней паузы

Группа сняла видео с цитатой недавно убитого политика Джо Кокс

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 июня 2016, 18:58

Новость о том, что Portishead сделали кавер на песню ABBA “SOS” появилась еще в октябре 2015-го, когда на кинофестивале в Торонто впервые показали фильм “Высотка” Бена Уитли, для которого песня стала саундтреком. К сожалению,трек не вошел в официальный альбом-саундтрек, а любые пиратские релизы песни в Youtube тут же удалялись. Таким образом, песню можно было услышать лишь непосредственно в фильме. До сегодняшнего дня не было информации, будет ли официальный релиз песни и значит ли это, что Portishead возвращаются к музыке после шестилетнего перерыва.

Наконец сегодня на официальной странице группы в Facebook состоялась премьера клипа, в котором появляется вокалистка группы Бэт Гиббонс. Примечательно, что “SOS” заканчивается цитатой покойной Джо Кокс: “We have far more in common than which divides us” (“У нас значительо больше общего чем различий”).

Джо Кокс была членом Лейбористськой партии Британии. 16-го июня она стала жертвой убийства от рук неизвестного 52-летнего мужчины.

Джо Кокс была активной участницей кампании за сохранение членства Британии в Евросоюзе, а также выступала за то, чтобы страна приняла как можно больше детей сирийских беженцев.

Выход клипа приурочен к сегодняшнему дню рождения Джо Кокс. В частности в Лондоне на Трафальгарской площади проходит специальное событие в память о Джо Кокс, прямую трансляцию которого можно посмотреть на официальной странице More In Common.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999