"Микита Кожум’яка": первый трейлер украинского 3D-мультфильма

Релиз анимации со звездным составом назначен на октябрь 2016

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 июня 2016, 14:09
Новости афиши
© facebook.com/mykytakozhumiaka

Осенью прокат пополнится новой лентой украинского производства. Ею станет 3D-мультфильм "Микита Кожум’яка". Анимационная картина продолжает историю известного героя Кирилла Кожемяки, который победил последнего Змея. Главным героем этой истории стал 12-летний мальчик Никита, который не обладает удивительной физической силой отца, но благодаря силе характера должен победить Змея и спасти мир.

Стало известно, что герои мультфильма заговорят голосами известных украинцев. Например, голос отца главного героя принадлежит известному на весь мир украинским тяжелоатлету Василию Вирастюку. Также в мультфильме мы услышим Руслану Писанку (ведьма), Виктора Андриенко (Эдди), а роль дракона озвучит Сергей Сивохо.

Микита Кожум’яка
© facebook.com/mykytakozhumiaka

Презентация первого украинского 3D-мультфильма "Микита Кожум’яка" на кинофестивале в Каннах уже принесла контракты в 15 странах мира, включая Англию, Китай, Японию, Южную Корею, Польшу, Болгарию, Турцию и т. д. А также мультфильмом заинтересовались известные кинодистрибьюторы в США, среди которых мировой мейджор Universal.

Премьера мультфильма будет мировой, поэтому мы решили сделать английский языком оригинала. К созданию мультфильма мы привлекли профессионалов не только из Украины, но и из США. Адаптацией сценария занимается компания из США, а для американского проката героев озвучивали известные американские актеры, чьи имена мы пока не хотим называть
продюсер Дмитрий Белинский.

В украинском прокате "Микита Кожум’яка" стартует с 13 октября 2016 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999