Одесский кинофестиваль 2016: гала-премьеры каннских фаворитов

В Одессе покажут "Джульетту" Педро Альмодовара, "Неонового демона" Николаса Виндинга Рефна и "Тони Эрдманн" Марен Аде

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 июня 2016, 17:25
Новости афиши
"Неоновый демон" © moviestillsdb.com

7-й Одесский кинофестиваль, который пройдет с 15 по 23 июля, представляет первые три фильма, которые будут показаны во внеконкурсной секции "Гала-премьеры". В рамках Одесского МКФ будут представлены сразу 3 фильма-номинанта на "Золотую пальмовую ветвь": "Джульетта" Педро Альмодовара, "Неоновый демон" с Эль Фанинг, Киану Ривзом и Кристиной Хэндрикс и фильм-обладатель премии FIPRESCI "Тони Эрдманн".

 

“ДЖУЛЬЕТТА”

  • режиссёр: Педро Альмодовар
  • в ролях: Адриана Угарте, Мишель Хеннер, Росси де Пальма

Гала-премьеры на ОМКФ
© Пресс-служба ОМКФ

"Джульетта" – 20-й фильм испанского "современного классика" Педро Альмодовара. Двукратный обладатель "Оскара" в очередной раз рассказывает историю о женщинах в своем неповторимом авторском стиле. На этот раз речь пойдет о Джульетте и ее дочери Антии, тяжело переживающих смерть отца, что вынуждает Антию сбежать из дома. В поисках своего ребенка Джульетта едет в Мадрид и во время путешествия погружается в свои воспоминания о бурной юности и былом счастье. За основу для своей картины Альмодовар взял книгу "Беглянка" лауреатки Нобелевской премии Элис Монро, перенеся действие в Испанию. Фильм выйдет в украинский прокат 11 августа.

 

“НЕОНОВЫЙ ДЕМОН”

  • режиссёр: Николас Виндинг Рефн
  • в ролях: Эль Фаннинг, Джена Мэлоун, Киану Ривз, Кристина Хендрикс

Гала-премьеры на ОМКФ
© Пресс-служба ОМКФ

Фешн-хоррор "Неоновый демон" датского режиссера Николаса Виндинга Рефна с Эль Фанинг, Киану Ривзом и Кристиной Хэндрикс в главных ролях показывает изнанку индустрии моды на примере начинающей модели. Попав в модельный бизнес, она оказывается в окружении других девушек, одержимых своей красотой и успехом в мире жестокой конкуренции, зависти и интриг. По словам режиссера, на сценарий его вдохновила личность Елизаветы Батори - венгерской графини, которая убивала юных девушек из-за их молодости и красоты. В прошлом режиссер покорил Канны своим уже культовым "Драйвом" с Райаном Гослингом, получив Приз за лучшую режиссуру. В украинском прокате – с 4 августа.

 

“ТОНИ ЭДМАНН”

  • режиссёр: Марен Аде
  • в ролях: Петер Симонишек, Сандра Хюллер, Михаэль Виттенборн

Гала-премьеры на ОМКФ
© Пресс-служба ОМКФ

"Тони Эрдманн" – фильм об отношениях баламута и шутника-отца со своей очень серьезной дочерью. Оставшись на старости лет в одиночестве, учитель музыки Винфрид решает наладить отношения с дочкой Инес. Винфрид хочет отвлечь ее от рабочих будней и проблем, развеселив своим появлением в комическом образе Тони Эрдманна. В парике, с искусственной челюстью – отныне он бизнес-консультант в компании, где работает Инес.

Фильм стал третьей работой для молодого режиссера Марен Аде, ее предыдущая картина "Страсть не знает преград" получила "Серебряного медведя" на Берлинском МКФ. В ее новой трогательной комедии главные роли исполнили заслуженный актер австрийского Бургтеатра Петер Зимонише и Зандра Хюллер, завоевавшая "Серебряного медведя" за лучшую женскую роль в картине "Реквием". Картина получила награду Международной федерации кинопрессы FIPRESCI Канн-2016. Прокат картины запланирован на октябрь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999