Посети в выходные: Тартак и "Король говорит!" (фото, видео)

Afisha.tochka.net выбрала самые интересные события этого уикенда.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
25 февраля 2011, 17:35
Новости афиши
Тартак © tartak.com.ua

В последние выходные зимы в Киеве пройдет огромное количество всего интересного - концерты, вечеринки, выставки, спектакли и премьеры оскаровских фильмов.

Можно, конечно, провести долгожданные выходные дома, однако afisha.tochka.net подготовила обзор интересных событий, которые нельзя пропустить!

Эта кинонеделя - настоящая находка для всех тех, кто отслеживает "оскаровскую" гонку. Ведь в украинский прокат выходят два фильма, которые претендуют на золотую статуэтку - "Король говорит!" и "Детки в порядке".

Первый фильм - исторический. История о том, как талантливый логопед сумел избавить короля Великобритании от нервного заикания. Блестящая игра Колина Ферта и потрясающая режиссура от Тома Хупера.

"Детки в порядке" - картина Лизы Холоденко, рассказывающая о двух лесбиянках, которые воспитывают детей-подростков. Однажды брат и сестра решают найти своего биологического отца. Но ситуация принимает самый неожиданный поворот.

Кроме этого, любители анимации оценят новый мультфильм под названием "Гномео и Джульетта 3D".

Тартак

В субботу, 26 февраля, украинская группа Тартак выступит в Киеве с сольным концертом. Сашко Положинский со своей группой исполнит не только старые хиты, но и новые песни (из альбома "Опiр матерiалів").

Концерт состоится в арт-клубе "44" (ул. Крещатик, 44-б). Начало - 22:00, вход - 60 грн.

Topdj Awards

В эту субботу в киевском клубе Home (бул. Перова, 2) пройдет торжественное награждение Topdj Awards. На вечеринке вручат призы за достижение в клубной индустрии, а также отыграют свои сэты Anna Lee, Smart Apes, Dima Krasnik, Katya Tsaryova. Вход - 50 грн.

Gorchitza с новым альбомом

26 февраля электронно-вокальная группа Gorchitza представит в Киеве живое Full Night Show, на котором презентует новый альбом It's you. Специальным гостем концерта станет Дизель (Грин Грей).

Концерт пройдет в клубе Crystal Hall (ул. Днепровский спуск, 1). Начало - 21:00, цена билетов - 150 грн., места за столами - 300 - 600 грн.

Техно в "Форсаже"

В клубе "Форсаж" (ул. Гарматная, 51-а) в рамках серии вечеринок Play Techno отыграет итальянец Joseph Capriati. Этот продюсер сегодня является одним из самых актуальных техно-музыкантов Италии и востребован по всему миру, как "поставщик" лучшего материала для самых известных личностей мировой электронной музыки. Начало - 23:00, вход - 40/60/80 грн.

Львовские пейзажи Петра Сипняка

26 февраля в галерее "Мистецька збірка" (ул. Терещенковская, 13) открывается выставка Петра Сипняка. В экспозиции будут представлены живописные картины из нового цикла работ. Кроме того, в экспозицию вошла серия знаменитых миниатюр львовских пейзажей. Посмотреть эти работы можно будет до 13 марта. Вход свободный.

Спектакль "Наташина мечта"

В воскресенье, 27 февраля, в киевском театре "Открытый взгляд" (ул. Ильинская, 9) состоится премьера спектакля "Наташина мечта". Эту постановку обозначили жанром "драмедия": по сути, это не драма, не комедия, а простые человеческие истории. В них расскажут о том, через что нужно пройти, чтобы исполнить свою Мечту - о большой и светлой Любви. Начало - 19:00, билеты - 30 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999