На пересечении моды и искусства: в Киеве покажут работы украинских художников

На выставке будут представлены работы не только молодых, но и уже состоявшихся художников

8 июля 2016, 00:01
Новости афиши
На пересечении моды и искусства: в Киеве покажут работы украинских художников

В пространстве XXWHYISM открылась выставка современного визуального искусства. Камерная, но насыщенная экспозиция XXWHYISM включает работы не только молодых, но и уже состоявшихся украинских художников, давно вышедших за пределы национальной арт-сцены. Это графика Павла Макова и Александра Сухолита, барельефы Романа Минина, принты с живописной иллюминацией Олега Тистола, листы Виктора Сидоренка, выполненные в авторской технике – шелкографии и акварели. Также это работы Марины Скугаревой, Николая Маценко, Романа Михайлова, офорты Тараса Ковача. Как подчеркнул арт-дилер Игорь Абрамович, комментируя экспозицию XXWHYISM, все представленные работы выполнены в ограниченном тираже, и в этом их особая ценность.

Ранней графики Александра Сухолита или работ Олега Тистола 2007-2008 годов уже почти нигде нет, и особенность XXWHYISM в том, что здесь эти работы эксклюзивно представлены не только как часть экспозиции, но и для продажи
отметил он

Напомним, что недавно, в XXWHYISM появились fashion-иллюстрации и принты украинского автора Алины Замановой. Кроме fashion-иллюстраций, Алина создает  как дизайнер принты для тканей:  и для отечественных брендов, таких как YanaChervinska , ElenaReva, и для зарубежных - Harper&Blake, SHOWstudio, Illustratedpeople и даже AlexanderMcQueen, в команде дизайнеров которого Алина работала в 2013 - 2014 годах.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также в экспозиции пространства были представлены и работы иностранных авторов. Именно в XXWHYISM впервые в Киеве были представлены фотографии британки Джессики Крейг-Мартин, для творчества которой тема моды и показного гламура стала ключевой. Снимая посетителей fashion-вечеринок, Джессика пытается подчеркнуть контраст между дорогой одеждой, блеском украшений и тем фактом, что эти люди тоже стареют, у них есть морщины и веснушки. Начинавшая свою карьеру как фоторепортер CondeNast, сегодня Джессика является признанным фотохудожником. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:



Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999