"Король говорит!" - главный претендент на "Оскар"

Церемония состоится сегодня ночью в Лос-Анджелесе.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
28 февраля 2011, 00:10

Сегодня вечером в Лос-Анджелесе пройдет торжественная церемония вручения кинонаград "Оскар-2011". Церемония, которую будут вести актеры Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй, пройдет в "Hollywood's Kodak Theatre".

Главным фаворитом "Оскара-2011" считается драма "Король говорит!" - фильм претендует на 12 "Оскаров". А фильм братьев Коэнов "Железная хватка" получила 10 номинаций.

На главную награду - "Лучший фильм года" - претендуют 10 картин, в том числе "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Начало" Кристофера Нолана и "Социальная сеть" Дэвида Финчера.

"Лучшей актрисой" может стать Николь Кидман ("Кроличья нора"), Натали Портман ("Черный лебедь"), Мишель Уильямс ("Голубой Валентин"), Аннетт Бенинг ("Детки в порядке"), Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость").

Напомним, ранее знаменитый опоссум Хайди предсказал победу Натали Портман в этой номинации. За свою роль в "Черном лебеде" актриса уже получила "Золотой глобус" и премию BAFTA.

За звание "Лучший актер" будут бороться Колин Ферт ("Король говорит!"), Джеймс Франко ("127 часов"), Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), Хавьер Бардем ("Бьютифул") и Джефф Бриджес ("Железная хватка").

Кроме того, одна из интриг церемонии связана с британским художником Бэнкси, который скрывает свое настоящее лицо и даже имя. Его фильм "Выход через сувенирную лавку" претендует на "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм". Появится ли он на церемонии, и увидим ли мы, наконец, его настоящее лицо?

Следите за ночными обновлениями afisha.tochka.net и вы первыми узнаете победителей "Оскара"! Мы будем публиковать результаты церемонии в онлайн-режиме.

Также читайте материал "Самые интересные факты о церемонии "Оскар" и "Как создают статуэтки "Оскар".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999