Талантливые и знаменитые: топ-4 звездных фотографов (фото)

Сегодня во всё мире празднуется День фотографов

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
12 июля 2016, 19:46
Новости афиши
Мэрилин Монро на фотографиях Евы Арнольд © photopoint.com.ua

12 июля во всё мире празднуется День фотографов, ещё его называют Днём Вероники, которая, как считают многие люди, является покровительницей фотографии.

Редакция tochka.net решила познакомить тебя с четырьмя звездными фотографами, которые прославились на весь мир своим талантом и любовью к профессии.

Ева Арнольд фотографировала Мэрилин Монро и звезд мирового кино, но негласное звание королевы фоторепортажа она получила благодаря многочисленным поездкам в страны третьего мира. Свой путь фотожурналиста она начала в 34 года, а к 45 годам — стала первой женщиной-членом фотографического агентства Magnum.  Она является одной из пяти женщин-членов агентства Magnum, чьи работы входят в каталог  постоянной передвижной выставки  Magnum. Работы Арнольд отличаются женской   чувствительностью, трепетностью, чуткостью, тонкостью линий и форм.

топ-5 звездных фотографов
Мэрилин Монро на фотографиях Евы Арнольд © photopoint.com.ua

Работы фотографа Альберта Уотсона знакомы каждому, портреты Моники Белуччи, Джонни Деппа, Умы Турман, Кейт Мосс стали самыми известными изображениями звезд. Он автор легендарных постеров к фильмам "Мемуары гейши", "Убить Билла", "Код да Винчи". Он является обладателем почетного звания Королевского фотографа. Уотсон единственный из коллег по цеху был удостоен чести присутствовать на свадьбе принца Эндрю и Сары Фергюсон.

топ-5 звездных фотографов
Джонни Депп на фотографиях Альберта Уотсона © liveinternet.ru

топ-5 звездных фотографов
Кейт Мосс на фотографиях Альберта Уотсона © liveinternet.ru

Марио Тестино является самым востребованным фотографом мира моды. Он постоянно работает с Vogue Великобритании, Италии и даже Японии. Знаменитые Дома моды: Gucci, Valentino, Versace, Dolce&Gabbana и многие другие очень часто работают именно с этим фотографом. Почти 15 лет ушло у Тестино на то, чтобы достичь необходимого уровня, чтобы его заметили и начали приглашать работать в известные издания. В 1995 году в рекламной кампании Versace снималась Мадонна, и именно Марио Тестино был приглашен фотографировать звезду. А через два года его пригласили для фотосессии принцессы Дианы. Мастер настолько покорил ее, что был назван ее любимым фотографом. К слову, именно после этих двух фотосессий -  он стал самым востребованным в мире моды.

топ-5 звездных фотографов
Мадонна на фотографиях Марио Тестино © kickymag.ru

топ-5 звездных фотографов
Принцесса Диана на фотографиях Марио Тестино © kickymag.ru

Ричард Аведон - мастер портретов. Трудно найти знаменитость, которая не позировала ему. Среди его моделей Битлз, Настасья Кински, Одри Хепберн и многие другие звезды. Очень часто Аведону удается запечатлеть знаменитость в необычном для нее виде или настроении, тем самым открывая ее с другой стороны и заставляя по другому взглянуть на жизнь человека.

топ-5 звездных фотографов
Софи Лорен на фотографиях Ричарда Аведона © buy-books.ru

топ-5 звездных фотографов
Beatles на фотографиях Ричарда Аведона © buy-books.ru

Предлагаем тебе посмотреть видео и узнать 25 лучших цитат о фотографии:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее стало известно о том, что украинские фотографы победили в конкурсе от Vogue Italia: дуэт Synchrodogs назван лучшими фотографами года.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999