"Лавинг": первый трейлер каннского хита от Джеффа Николса

Рут Негга и Джоэл Эдгертон в драме о суде над межрасовой парой в 50-х

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 июля 2016, 14:25
Новости афиши
© moviestillsdb.com

"Лавинг" впервые показали на Каннском кинофестивале в мае, и если на европейском кинофоруме фильм не получил наград, то американские киноакадемики наверняка оценят фильм несколькими статуэтками. Драме о расовом скандале в 50-х прогнозируют десяток номинаций на “Оскар”.

Джефф Николс ("Мад", "Midnight Special") снял нетипичное для него кино - тихую драму о межрасовой паре, основанную на реальных событиях. Это история супругов Ричарда (Джоэл Эдгертон) и Милдред Лавинг (Рут Негга), которые в 1958 году отстаивали свои права на межрасовый брак и право жить в родном штате Вирджиния и были приговорены к тюремному заключению.

Лавинг
© moviestillsdb.com

После премьеры в Каннах главным преимуществом “Лавинга” критики назвали необычный подход к сюжету, который мог бы превратиться в такой любимый многими американцами жанр судебной драмы. Однако сам судебный процесс в фильме занимает от силы десять минут. Николс лишает свой фильм политического окраса, показывая повседневную жизнь пары, их бесконечную преданность друг другу и уверенность в праве на собственный выбор. Некоторым семейная драма показалась затянутой, но преимущественно “Лавинг” получил одобрение критиков.

Американская премьера фильма назначена на ноябрь, к слову, в сезон проката оскаровских фаворитов. Об украинской премьере пока не известно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999