"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды

Весь мир — театр, а люди в нем — актеры

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 июля 2016, 14:33
Новости афиши
"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды  © Пресс-служба

Каждый человек хоть на несколько минут мечтал стать кем-то другим, кем-то более успешным, знаменитым, богатым. Хоть на несколько минут забыть о себе, о своей прежней жизни, о своих проблемах и неудачах. Ведь всегда всем, кроме нас, живется легче и интереснее, и если бы была возможность, то мы стали бы такими же. Но никто не задумывается, что и богатство, и слава могут быть у любого. Нужно просто посмотреть на жизнь с другой стороны и начать действовать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что-то похожее происходит в жизни главного героя фильма "Быть Джоном Малковичем" режиссера Спайка Джонза. То, что начинается как загадочная, остроумная история, очень скоро перерастает в какое-то безумие. Кукольник Крейг Шварц (его играет Джон Кьюсак) – человек в высшей степени несчастный. Вся суть его существования – куклы и театр, но такое увлечение не приносит дохода. Его жене Лотти (Камерон Диас) надоело быть жилетом, в который каждый вечер плачется Крейг, и обеспечивать семью. В конце концов, Крейг начинает поиски работы. В агентстве с поразительно низкими потолками он находит все, что искал – работу, настоящую любовь и маленькую дверцу в голову Джона Малковича, известного американского актера.

"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды
"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды  © Пресс-служба

Вскоре главный герой понимает, что на этом можно неплохо заработать: Крейг дает шанс желающим на 15 минут стать другим человеком, а они ему платят. Зачем это? Потому что, побывав в голове другого, люди находят себя, настоящих себя. Вот только сам Малкович об этом поначалу не подозревает, что сразу создает главную интригу картины.

Однажды кукольник дает пережить это чувство власти над другим человеком своей жене, и Лотти понимает, что она никогда не любила мужа, и что вообще не хочет быть женщиной. Лотти влюбляется в симпатичную Максим, которая отвечает девушке взаимностью. Но это не приносит никому счастья и удовлетворения.

"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды
"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды  © Пресс-служба

Развязка фильма довольно неожиданная. И почти ко всем загадкам, которые мучат и зрителей, и персонажей с первых минут, находятся ключи. Большой вклад в успех этой картины сделали исполнители главных ролей. Чего только стоит перевоплощения Камерон Диаз: нужно постараться, чтобы разглядеть в милой девушке с кудрями, известную актрису. Роль Джона Кьюсака настолько отличается от тех, которые все привыкли видеть в его исполнении, что потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему.

"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды
"Быть Джоном Малковичем": мир глазами звезды  © Пресс-служба

Фильм режиссера Спайка Джонза "Быть Джоном Малковичем" – свежий взгляд на темы, интересующие каждого. Разве вы не мечтали хоть раз посмотреть на мир глазами известных и популярных людей?

Фильм "Быть Джоном Малковичем" смотрите на НЛО TV 17 июля, в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999