MysteryPlay: почувствуй себя в роли героя любимого фильма

Основатели MysteryPlay рассказали, чем игры с погружением отличаются от квестов

2 августа 2016, 17:58
Новости афиши
MysteryPlay: почувствуй себя в роли героя любимого фильма

Уже второй год в Киеве работает проект MysteryPlay - игры с погружением в киносюжет. Основной задачей является переместить участника из его привычного обыденного мира в мир легендарной кино истории, воссоздать ее атмосферу и антураж.

Мистери плэй
MysteryPlay: почувствуй себя в роли героя любимого фильма

На данный момент организаторы провели семдесят игр на трех локациях Киева (Секретные материалы, Мулен Руж и Побег из Шоушенка). Далее в планах - завоевание других городов и выход на международный рынок. Из этой статьи вы узнаете больше деталей о сути игры и новом формате отдыха для Украины.

Последние 3 года мы наблюдаем в Украине мировой трэнд активного времяпровождения. Люди хотят получать новые эмоции и новый опыт. Каждый день на работе и дома мы играем социальные роли, где нам надо отвечать определенным стандартам и ожиданием. Мы предлагаем нашим участникам выйти за рамки своего ежедневного комфорта и погрузиться в сюжет любимого фильма, примерить на себя совершенно новую роль и пережить новое состояние и эмоции. Все происходит на грани игры и реальности
со-основатель MysteryPlay Юлия Копылова

Мировые технологии не стоят на месте и все больше развивается сфера вывода восприятия фильма на новый уровень: объемный звук, 3D фильмы, передача запахов и движения во время просмотра фильма. Идея Mystery Play выстроить "кинореальность" вокруг участника, перенести фильм в реальную жизнь и тем самым предложить зрителю вместо пассивного просмотра активное взаимодействие с сюжетом любимого фильма, стать его главным героем, его частью. Такой эффект достигается путем созданием локации стилизованной под антураж фильма, задействования десятков актеров, которые разыгрывают театральные постановки, непосредственно взаимодействуют с людьми и погружают их в сюжет игры, а также элементы квеста, которые позволяют игрокам осознать, что от их действий зависит результат игры и судьба их героя.

Мистери плэй
MysteryPlay: почувствуй себя в роли героя любимого фильма

Важно, отметить, что Mystery Play не квест - это очень важно. Мы cоздаем игру, именно игру для взрослых. Используем элементы квеста - как элемент погружения. Когда у человека есть определенная цель, ему намного проще погрузиться в атмосферу событий. Если люди, приходят поиграть в квест, мы, к сожалению, не можем удовлетворить их потребность, это и не является нашей задачей, которую мы перед собой ставим. Мы даем новые эмоции и новые состояния, а не логические загадки. Для этого есть много других продуктов
отмечает сооснователь проекта Андрей Копылов

Попадая на игру каждый участник прикрепляется к команде и проходит с ними все трудности и задачи. Побеждают те, кто приходит первым. Впрочем, победа за каждым - ведь разгадать все загадки - задача не из самых простых!

Игра по мотивам фильма “Секретные материалы” проходит каждые выходные на арт-заводе Платформа и собирает самых активных участников, которым можете стать и вы!

Купить билет можно уже сейчас.

Facebook event со всеми последними новостями.

Цена участия: от 330 грн

Игры проходят при поддержке Jagermeister

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999