"Дикие карты": к выходу готовят новый сериал от Джорджа Р.Р. Мартина

Новая фантастическая вселенная от автор "Игры престолов"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
8 августа 2016, 18:40
Новости афиши
© www.georgerrmartin.com

Компания Universal Cable Productions взялась за производство нового сериала от автора серии "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Р.Р. Мартина. "Дикие карты" - многотомный роман-мозаика, который создавался Мартином в соавторстве с другими писателями. В центре сюжета инопланетый вирус, который в сентябре 1946 года попал в небо над Манхэттеном и распространился по всей Земле. Уничтожив 90% населения земли, вирус деформировал 9% землян, превратив их в джокеров. Оставшийся один процент популяции становится тузами – людьми с выдающимися и непредсказуемыми способностями. "Дикие карты" - история непримиримой войны между тузами и джокерами.

Джордж Р.Р. Мартин
Джордж Р.Р. Мартин
об экранизации
Надеюсь, вы в восторге, как я сам. Конечно, Голливуд остается Голливудом, здесь нельзя пребывать в уверенности, что все будет доведено до конца… но я надеюсь, что в ближайшие один-два года вы сможете посмотреть "Дикие карты" у себя дома.

Первая книга вышла в 1986 году и претендовала на престижную премию Hugo Award, которой отмечаются лучшие фантастические литературные произведения. Однако тогда награду дали еще одному революционному произведению - графическому роману Алана Мура "Хранители".

"Дикие карты" выходит по сей день - 22 тома опубликовано, 23-й появится в продаже в конце августа 2016-го и еще три книги находятся в работе. Теперь цикл выходит под редакцией Джорджа Р.Р. Мартина. В создании сериала писатель участвовать не будет — из-за контрактных обязательств перед HBO.

Дикие карты
© www.georgerrmartin.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999