Команда "Орла и решки": "В кругосветке для нас было много открытий, несмотря на опыт других сезонов"

Создатели популярного шоу "Орел и решка" поделились своими впечатлениями о 12 сезоне

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
18 августа 2016, 10:00
Новости афиши
Команда "Орла и решки": "В кругосветке для нас было много открытий, несмотря на опыт других сезонов" © Пресс-служба

Зимой 2015 команда шоу "Орел и решка" отправилась в кругосветное путешествие. Спустя 8 месяцев телепутешественники наконец вернулись в Украину. Недавно мы тебе рассказывали ТОП-5 историй о кругосветке, а сейчас вспоминаем самые запоминающиеся моменты шоу. 

Команда "Орла и решки": "В кругосветке для нас было много открытий, несмотря на опыт других сезонов"
Команда "Орла и решки": "В кругосветке для нас было много открытий, несмотря на опыт других сезонов" © Пресс-служба

Чего только не пережила команда "Орла и решки" за эти 8 месяцев: и побег от носорога, и ночевку при 30 градусах мороза, и автопогоню за вором, нагло укравшим телефон, и дегустацию пальмовых долгоносиков, и прыжок с 233 метров. Среднестатистический человек от такого напряжения давно сошел бы с ума. А съемочная группа  жива, здорова и полна новых идей.

Елена Синельникова
Елена Синельникова
генеральный продюсер "Орла и решки"
Несмотря на то, что "Кругосветка" – это 12-ый сезон, который снимает TeenSpirit Studio, множество вещей мы делали впервые. Например, поднялись на перевал Торонг-Ла в Непале и ночевали там при 30 градусах мороза. Минус 30 – это когда пять человек прижимаются друг к другу безо всякого стеснения, чтобы хоть как-то согреться. В Макао – азиатском Лас-Вегасе – Леся Никитюк совершила над собой невероятное усилие и прыгнула с Macau Tower c высоты 233 метра. В Осаке, японском мегаполисе, Регина Тодоренко не только попробовала самое дорогое блюдо за всю историю программы – кальмара за 700 долларов, но и протестировала на себе шибари — японское искусство эротического связывания. Кроме того, мы впервые увидели в живой природе всю большую африканскую пятерку: буйвола, носорога, слона, льва и леопарда. А еще катались вокруг острова Сайпан на яхте стоимостью 32 миллиона долларов. Приятно, что нас узнавали и соглашались помочь даже в очень далеких странах: в индийском Гоа, в Бангладеше, в Таиланде, где на острове Пхукет мы и шагу не могли ступить, чтобы не дать автограф.

Самый же преданный поклонник "Орла и решки" оказался в Парагвае. Местный житель Вильям Диаз, не знавший ни слова по-русски, так проникся атмосферой шоу, что пересмотрел все его выпуски, а узнав, что команда приехала в Асунсьон, вызвался ей помогать. Более того, когда "Орел и решка" отправились в Уругвай, Диаз купил себе билеты и поехал с ними, чтобы и в соседней стране оказывать любимому шоу всяческое содействие.

Помогали команде и в Уганде, и в Намибии, зато на Таити помогать никто не стал: жизнь здесь такая медленная, что если тебе что-то пообещали "прямо сейчас", то ждать можно несколько часов, а обещанного "на завтра" можно не дождаться никогда.

Команда "Орла и решки": "В кругосветке для нас было много открытий, несмотря на опыт других сезонов"
Команда "Орла и решки": "В кругосветке для нас было много открытий, несмотря на опыт других сезонов" © Пресс-служба

Тем не менее, острова Бора-Бора и Муреа из-за невероятной красоты природы оставили у команды самые приятные впечатления. А вот больше других удивил съемочную группу Гондурас. Все считали, что от одного из беднейших государств не стоит ждать ничего хорошего. Но оказалось, что в Гондурасе есть потрясающей красоты остров Роатан, у берегов которого можно погрузиться под воду на глубину 450 метров.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко
телеведущая
Благодаря кругосветке я стала настоящим адреналиновым маньяком. Мне постоянно хочется повторения невероятных эмоций, которые мы переживали во время путешествия. Например, поднимались в Непале на высоту 5000 метров и погружались на глубину 450 метров в Гондурасе. И если океан у Роатана был ко мне добр, то Гималаи – беспощадны. Началась горная болезнь, невыносимые головные боли, а я все равно стремилась вперед. Спасибо нашему режиссеру Жене Синельникову, который меня остановил и развернул всю команду. Хотя это было поражение, но именно оно спасло нам жизнь. Сейчас я вспоминаю первые месяцы путешествия – всем очень хотелось домой. А в конце мы не хотели верить, что сейчас перейдем нулевой меридиан, и "Орел и решка. Кругосветка" будет официально закончен. Сегодня мое сердце грустит и рвется дальше – навстречу новым приключениям!

Что ждет путешественников в новом сезоне? Узнаем совсем скоро. А пока смотри онлайн-конференцию tochka.net с Региной Тодоренко: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999