"Охотники на троллей": ожившая сказка

Есть такая профессия – страну от троллей защищать!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 августа 2016, 16:00

А вы знали, что тролли существуют не только в сказках, но и в нашем мире? А именно в норвежских лесах. Не верите? Тогда фильм режиссера Андре Овредаля "Охотники на троллей" наверняка поможет изменить ваше мнение.

"Охотники на троллей" – нетривиальный норвежский фильм, полностью снятый в псевдодокументальной манере. Через объектив камер, от первого и до последнего кадра, зритель может наблюдать за приключением съёмочной группы, которая вместе с местным охотником Гансом (Отто Есперсен) выбрались на ночную охоту на троллей.

Охотники на троллей
© НЛО TV

История начинается с розыска пропавших туристов – за расследование дела берётся группа репортеров. В результате ребята раскрывают правительственную тайну – в Норвегии существуют тролли, и они вышли на человеческую территорию: громят леса, поля и убивают домашних животных. Благо, тролли боятся солнечного света и поэтому днем не появляются.

Троллей, выбравшихся за пределы выделенной им территории, местный охотник Ганс убивает с помощью мощных фонарей, которые превращают троллей в камень или взрывают их – это как повезет. Страдания троллей – вынужденная мера, пока правительство не придумает, как разделить эти два мира.

Охотники на троллей
© НЛО TV

Но после изгнания этих "сказочных" существ за пределы человеческой территории, группа репортеров пропадает. По сегодняшний день не известно, что с ними случилось и где они. А запись на диске прерывается в самый неожиданный и, как всегда, интересный момент.

Подача материала, актерская игра, сюжетные хитросплетения не дают расслабиться и даже в какой-то момент наталкивают на совершенно не рациональные, но уже не кажущиеся бредом мысли: "А вдруг все это правда?".

Охотники на троллей
© НЛО TV

Фильм "Охотники на троллей" Андре Овредаля – зрелище, затронувшее множество вопросов о существовании и смысле жизни человека, повсеместного вранья политиков, небрежного и жестокого обращения с природой, а также препарирование вечной погони за сенсацией в то время, когда жизнь человечества на волоске. Может, тролли есть среди нас?..

Фильм "Охотники на троллей" смотрите на НЛО TV 28 августа, в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999