Плейлист дня: топ-20 хитов культовых электронщиков Moderat

К концерту группы вспоминаем лучшие треки музыкантов

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 сентября 2016, 14:00
Новости афиши
Moderat © bbc.co.uk

Уже сегодня, 15 сентября в Киеве состоится концерт одной из самых интересных электронных групп Германии – Moderat. Группа посетит Украину в рамках своего мирового турне в поддержку нового альбома "III". Moderat – это экспериментальное техно с элементами инди-попа и RnB. 

По хорошему счету, Moderat стоило бы назвать супергруппой. Не только в качестве оценки их звучания, а еще и потому, что это музыкальное трио создано на основе двух известных, самостоятельных проектов: Modeselektor и Apparat. В случае таких объединений творческих усилий у группы и появляется приставка "супер". Последние годы мода на супергруппы стала набирать обороты. Том Йорк с Фли делали проект Atoms For Peace, а недавно Rage Against The Machine объединились с Wu-Tang Clan. Это своеобразное расширение творческих горизонтов.

Могли ли знать основатели Moderat – Гернот Бронсет, Себастиан Шари и Саша Ринг, что их совместный проект затмит по популярности их оригинальные группы? А ведь сделать это далеко не просто. Гернот и Себастиан со своей idm-группой Modeselektor были не Олимпе немецкой электронной музыки последние 15 лет. Что касается Саши Ринга и его техно-проекта Apparat, то в мейнстрим он не попал, но любви критиков и публики ему досталось сполна. Благодаря Саше, Moderat звучит нежным голосом, добавляя легкую грусть в треки.

На счету у Moderat – три полноформатных альбома, последний из которых, незатейливо названный "III" вышел весной этого года. Альбом уже получил хвалебные оды от критиков. Именно его Moderat будет презентовать украинской публике уже через полмесяца. В ожидании концерта, мы предлагаем тебе послушать и влюбиться в лучшие песни Moderat:

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999