LP: Laura Pergolizzi певица, которую еще предстоит открыть миру

К выходу нового альбома певицы Лауры Перголицци (Laura Pergolizzi) открываем музыку талантливой американки

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 сентября 2016, 12:54
Новости афиши
LP Laura Pergolizzi кто эта девушка, которая поет “Lost On You”? © last.fm

Этим летом американская певица и композитор Лаура Перголицци, более известная как LP, заставила о себе говорить - на вершины чартов ворвался ее новый сингл “Lost On You”,а значит до нового альбома не так далеко (в последний раз певица радовала нас лонгплеем в 2014 году).

LP (Laura Pergolizzi) - талантливая исполнительница из США, играющая ритмичный поп-рок в компании своего собственного бэнда, сама Лаура иногда аккомпанирует себе на укулеле (гавайская гитарка). У Лауры итальянское происхождение. Мать девушки родом из Неаполя, а отец — наполовину сицилиец, наполовину ирландец. Псевдоним LP, который представляет собой инициалы певицы, Лаура взяла себе в 1996 году, после того, как закончила школу Walt Whitman High School и перебралась в Нью-Йорк.

На счету у Лауры три альбома и два EP. Несмотря на то, что первый альбом LP “Heart-Shaped Scar” увидел свет в далеком 2001, именно сингл “Into the Wild” в 2011 году, принес Лоре Перголицци мировую популярность. С тех пор у LP было несколько хитов, которые вы наверняка слышали, такие как “Night Like This” and “Tokyo Sunrise”.

Лаура также известна своим сотрудничеством со многими знаменитыми музыкантами. Композицию “Cheers (Drink to That)”она написала для Рианны, и трек вошел в пятый альбома певицы “Loud”. Также Лаура является автором песни “Beautiful People”, которую исполняет Кристина Агилера. Среди ее колабораций песни для Риты Оры, Backstreet Boys, Шер, Джо Уолша, Cher Lloyd, Эллы Хендерсон, The Veronicas.

Несмотря на то, что Лаура не разделяет лавры всемирной славы с коллегами, музыкальные критики о творчестве LP отзываются исключительно хорошо. Во всех рецензиях отмечаются необыкновенные вокальные данные артистки, неимоверную энергетику и драйв в перегруженном акустическом звучании песен.

Сама Лаура своими музыкальными кумирами среди женщин считает Арету Франклин, Эдит Пиаф, Джони Митчел, Энн Уилсон, Чаку Кхан, Лусинду Уильямс, Долли Партон. От любимого рокера Роя Орбисона Лаура позаимствовала солцезащитные очки, как узнаваемый элемент стиля, с ними она практически не расстается.

Лаура Перголиззи - открытая лесбиянка и в своем творчестве не раз выступала против гомофобии и сексизма. Ее изысканный tomboy стиль, черные кудри и любимая серьга в виде креста принесли ей модное звание современного Боба Дилана.

В ожидании новой пластинки LP предлагаем тебе оценить ее предыдущий альбом “Forever For Now”:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (29)

символов 999
Показать еще