Новый сериал "Ольга": 7 интересных фактов

К выходу новых серий сериала "Ольга", рассказываем, что нужно знать о премьере

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 сентября 2016, 13:45
Новости афиши
Сериал "Ольга" © olga.tnt-online.ru

На ТНТ 5 сентября стартовал новый комедийный сериал "Ольга", который уже показал впечатляющие рейтинги и рискует стать главной премьерой в сериальном сегменте тв стран СНГ. В центре сюжета простая женщина Ольга, которая работает в салоне красоты и воспитывает двоих детей от разных браков, успевая при этом заботиться об отце-алкоголике и пытатся наладить личную жизнь.

Старшая дочь Анька учится в ПТУ, думает, что она единственный адекватный член семьи и в ее жизни все будет по-другому. Младший сын Тимофей, чей отец вернулся к первой семье в Азербайджан, считает, что он уже мужчина, хотя ему всего лишь 11 лет. Отец Ольги, бывший футболист, крепко выпивает и постоянно врет, а сестра Ленка пытается жить за счет мужчин, в основном — женатых.

Вечно спасая родственников от неприятностей, Ольга живет чужой жизнью и редко думает о себе — до тех пор пока в нее не влюбляется молодой и положительный водитель газели "Ритуал" Гриша.

"Ольга" сериал
Сериал "Ольга" © olga.tnt-online.ru

В эфире уже состоялся показ двух эпизодов,а выход новых серий сериала "Ольга" запланирован ежедневно. Еще до выхода сериала тестовые показы принесли высокие оценки критиков, а рейтинг первых двух эпизодов вызвал живое обсуждение "Ольги" в сети.

Предлагаем тебе интересные факты об актерах и съемках сериала “Ольга”:

  • главную роль в сериале исполняет актриса театра и кино Яна Троянова. Среди ее самых известных работ - “Волчок”, “Кококо”, “Жить”, “Страна Оз”. На ее счету две актерские награды “Кинотавр” за фильмы “Волчок” и “Кококо”. Это первый сериальный опыт Трояновой, до этого актриса категорически отказывалась работать в сериалах, однако в своего персонажа Ольгу Троянова влюбилась как только прочитала сценарий пилотного эпизода.

"Ольга" сериал
Сериал "Ольга" © olga.tnt-online.ru

  • среди звезд сериала также Максим Костромыкин, который сыграл ухажера Ольги Гришу. Костромыкин известный прежде всего как актер Театра имени Станиславского. Также Костромыкин снимался в таких успешных сериалах как “Метод”, “Обратная сторона Луны”, “Чернобыль: Зона отчуждения”, “Практика”.

"Ольга" сериал
Сериал "Ольга" © olga.tnt-online.ru

  • Отца Ольги играет знаменитый Василий Кортуков, ученик школы-студии МХАТ, актер, сыгравший в таких классических фильма как “После дождичка в четверг” и “Дежа вю”, а также в сериале “Тайны следствия”. Его герой - отец Ольги, бывший спортсмен с пристрастием к спиртному. В частности, создатели сериала решили обратить на этот факт особое внимание:

“Почти у каждого есть пьющий родственник. И с этим есть большое количество проблем, и нам кажется важным и об этом говорить. Не в назидательном менторском тоне, а с юмором. Нам очень важно, чтобы было ощущение надежды”
Павел Орешин, сценарист

"Ольга" сериал
Сериал "Ольга" © olga.tnt-online.ru

  • У сериала очень сильный состав молодых актеров. Дочь Аню сыграла Ксения Суркова. Ее работа в фильме “Одна война”, который вышел в 2009 году, была отмечена множеством наград на кинофестивалях. Роль сестры Ольги Ленки исполняет Алина Алексеева - заслуженная артистка Росии. На ее счету огромное количество театральных оперных работ, среди которых “Эмма”, “Мадлен”, “Дон Жуан”, “Евгений Онегин”. Сергей Романович играет парня Ани, Андрюху. На счету у Сергея такие успешные проекти как “Коробка”, “Экипаж”,“Чернобыль: Зона отчуждения”

"Ольга" сериал
Сериал "Ольга" © olga.tnt-online.ru

  • Режиссерами проекта стали Игорь Волошин, известный по работам “Оптимус Инферно”, “Бедуин” и Алексей Нужный, известный по работе над сценарием “Мама”.

"Ольга" сериал
Сериал "Ольга" © olga.tnt-online.ru

  • Как считают авторы сериала, причина такого успеха “Ольги” в том, что его персонажи честно и иронично рассказывают о современной неидеальной семье. Кто-то узнает себя и своих родственников, а кто-то — соседей или знакомых.

“Эти люди одновременно любят друг друга и доставляют друг другу проблемы, ссорятся так, что щепки кругом летят, но всегда умеют прощать”.
Артем Логинов, сценарист

  • После показа всего лишь двух эпизодов в прямом эфире, сериал “Ольга” продлили на второй сезон. Съемки продолжения уже начались, а предположительные даты премьеры - сентябрь 2017-го.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999