О молодости Гитлера сняли фильм (видео)

Сегодня лента выходит в немецкий прокат.

3 марта 2011, 10:31
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Новая картина швейцарского режиссера Урса Одерматта "Mein Kampf" ("Моя борьба") сегодня выходит в немецкий прокат. Фильм рассказывает о юности Адольфа Гитлера в Вене.

Лента снята по одноименной пьесе Джорджа Табори, которая была поставлена в 1987 году. Несмотря на это, она до сих пор пользуется большим успехом в Германии.

Сюжет фильма разворачивается вокруг приезда молодого Адольфа в Вену. Так он пытается устроиться в Академию художеств, но с треском проваливается.

Гитлер живет в приюте для бездомных вместе с двумя венскими евреями - торговцем Библиями Шломо Херцлем и поваром по фамилии Лобковиц.

Именно Шломо помогает Гитлеру по жизни: он готовит ему, стирает и следит за внешним видом Адольфа. Кроме этого, Шломо дает ему совет попробовать свои силы в политике.

Главную роль сыграл молодой актер Том Шиллинг, который, чтобы соответствовать образу Гитлера в венский период, похудел на 10 килограммов и освоил диалект.

Немецкие критики уже оценили эту картину и присвоили ему оценку "особенно ценный". Предлагаем вам посмотреть трейлер фильма "Моя борьба".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    ДА

    Прокомментировать Мне нравится
  • Реалист 13 лет назад

    Трудно сказать, насколько сыгранный образ соответствует истинному персонажу. Вероятно, немецкие историки, это знают, лучше меня. Но фильм, думаю, посмотреть стоит. Как и фильм "Бункер", о последних днях третьего рейха, он обещает быть весьма интересным.

    Прокомментировать Мне нравится