Фильм "Она": трейлер новой картины Пола Верховена

Каннский конкурсант - эротический триллер с Изабель Юппер

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 сентября 2016, 12:17
Новости афиши
"Она" © moviestillsdb.com

В сети появился официальный украинский трейлер новой работы знаменитого режиссера Поля Верховена "Она". Главную роль в триллере "Она" исполнила звезда французского кинематографа Изабель Юппер. Фильм претендовал на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля–2016.

Главная героиня Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции.

Она фильм
"Она" © moviestillsdb.com

Фильм "Она" поставлен по роману французского писателя Филиппа Джиана. После премьеры на Каннском кинофестивале кинокритики единогласно поздравили Поля Верховена с триумфальным возвращением в большое кино. "Она" завоевала одобрение прессы не только как хорошая режиссерская работа, но и как одна из лучших актерских работ 63-летней Изабель Юппер.

"Она" - дьявольский коктейль, состоящий из сплошной запрещенки. Теги: садомазохизм, феминизм, харассмент, видеоигры, супружество, финансисты, обрезание, йога, расизм, похороны, котики. Добавим, что действие происходит под Рождество, а среди закадровых персонажей — папа Франциск. Солирует Юппер, но и вокруг нее потрясающие актеры. Вообще, кажется, ансамбля такого класса у Верховена не бывало еще ни разу. Режиссер берет бешеный ритм, не дающий тебе выдохнуть; важная и редкая его способность - умение развлекать публику, отнюдь не считая ее тупой.
кинокритик Антон Долин для Afisha Daily

В Украине фильм выйдет в прокат 29 сентября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999