"Perfect Illusion": Леди Гага неожиданно презентовала новую песню

Первый за четыре года трек и анонс нового альбома

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 сентября 2016, 14:27
Новости афиши
Леди Гага © facebook.com/ladygaga

В этот уикэнд Леди Гага удивила поклонников неожиданным новым сынглом. Без какого-либо анонса певица презентовала трек "Perfect Illusion", который стал первой ласточкой ее предстоящего пятого студийного альбома. Над треком "Perfect Illusion" работали британский диджей Марк Ронсон, фронтмен Tame Impala Кевин Паркер, солист Queens of the Stone Age Джош Хомме и американский продюссер BloodPop.

Точная дата релиза нового альбома, а также его название пока неизвестны. Однако в интервью для BBC Radio 1 Леди Гага рассказала, что в записи ей помогали Элтон Джон, исполнители Father John Misty и Beck, а также продюсер RedOne. Также стало известно об еще одной неожиданной коллаборации - в новой пластинке будет трек спетый совместно с Флоренс Уэлч, вокалисткой Florence and the Machine, которую сама Гага назвала одной из лучших певиц современности.

Леди Гага
Леди Гага и Флоренс Уэлч

Напомним, в последний раз Леди Гага выпускала лонг-плей в 2013 году (альбом "Artpop"). Потом был сольный сингл G.U.Y. в марте 2014 года, совместная пластинка с Тони Беннеттом "Cheek to Cheek" и песня-саундтрек "Til It Happens to You" к документальном фильму "Сезон охоты" в 2015 году (трек взял "Оскар-2016" как "Лучшая песня к фильму").

Но в целом, после "Artpop" Леди Гага намеренно не работала над новым альбомом, взяв творческий отпуск. За это время Гага добилась успеха на тв, снявшись в главной роли в пятом сезоне сериала "Американская история ужасов", и даже получила "Золотой Глобус" за свою игру.

Золотой Глобус 2016 победители
Леди Гага © zimbio.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999