"Киев днем и ночью": 2 сезон в деталях и что такое "сериалити"

Стоит ли смотреть новый сериальный формат на примере “Киев днем и ночью”

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 сентября 2016, 17:20
Новости афиши
"Киев днем и ночью" © facebook.com/kievdaynight

13 сентября на тв стартовал второй сезон необычного украинского сериала “Киев днем и ночью”. Это новый для Украины формат под названием “сериалити”, сочетающий в себе элементы драматургии и реалити шоу. “Киев днем и ночью” разворачивается в реальном времени с реальными людьми. Герои – не актеры, а обычные ребята, оказывающиеся в заданных сценарием ситуациях и проявляющие в них свои естественные, неподдельные эмоции. Есть ситуация. А что произойдет дальше, никому не известно. Все зависит от настроения и восприятия героев.

Киев днем и ночью
"Киев днем и ночью" © facebook.com/kievdaynight

Первый сезон на Новом канале собрал большую аудиторию поклонников, а смотреть онлайн все серии можно уже сейчас на сайте сериала “Киев днем и ночью”, а также на YouTube-канале Нового. Что следует знать о формате “сериалити”, в чем суть “Киев днем и ночью” и чего ждать от второго сезона? Редакция tochka.net собрала для тебя интересные факты о сериале:

  • “Киев днем и ночью” снимают по формату известного проекта “Berlin – Tag&Nacht”, одного из самых популярных в Германии. Он в эфире уже 9 сезонов.
  • Сценарий такого сериала задает только общее направление тому, что происходит в кадре. Это некие события и обстоятельства. Что касается героев – они свободны в своих действиях перед камерой. Не отыгрывают образы, у них нет прописанных диалогов, а реакции в тех или иных ситуациях спонтанны.

Киев днем и ночью
"Киев днем и ночью" © facebook.com/kievdaynight

  • Главные герои Оксана, Карина, Альбина, Богдан и Саша – молодые ребята из разных уголков Украины, с разным опытом и жизненными позициями. Они решились переехать в Киев, вместе снимают квартиру. В их планах – покорить столицу и изменить свою жизнь к лучшему.
  • Среди героев “Киев днем и ночью” также имеется… енот по имени Семен! Енот делит комнату с Сашей и по праву считается одним из самых ярких персонажей сериалити.

Киев днем и ночью
"Киев днем и ночью" © facebook.com/kievdaynight

  • Киев является очень важным “героем” проекта. Действие происходит на реальных, узнаваемых улицах, в реальных кафе, ресторанах, магазинах. Создатели “Киев днем и ночью” задались целью показать как потрясающие виды города, так и настоящие подворотни, по которым страшно ходить в одиночку.
  • 95% треков, которые звучат в “Киев днем и ночью”, написаны молодыми украинскими группами и исполнителями. Саундтрек к проекту создала группа “О.Torvald”.

  • Особенность сериала состоит еще и в том, что все его герои очень активны в социальных сетях и всегда откликаются как на комплименты, так и на критику, переодически записывая ролики своих комментариев.
  • Во втором сезоне создатели обещают рассказать, что же на самом деле произошло с Сашей и Улей, когда они отправились на машине в аэропорт? И будут ли они вместе? Ребята попали в серьезную аварию, Саша получил перелом руки, Ули травмировала шею. Но уже все хорошо, ребята здоровы и стараются не вспоминать о произошедшем.

Киев днем и ночью
"Киев днем и ночью" © facebook.com/kievdaynight

  • Вторая интрига – любовный четырехугольник Богдан – Маре – Оксана – Паша. Здесь пока ясно одно: между Богданом и Пашей точно ничего не будет. Ну и, наверняка, у Оксаны с Маре тоже. А в остальном может произойти что угодно.
  • В финальном эпизоде первого сезона появилась Лиля - мама Паши и, в свое время, большая любовь Богдана. Конечно же, она оказалась в квартире ребят не случайно. Есть мнение, что маленький ребенок, появившийся на заставке второго сезона сериалити, – ее и Богдана. Хотя, может быть, и Таси (та тоже оказалась в непростой ситуации). Или даже Маруси и Вити…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999