Премьера: киевская инди-группа COLAARS презентовала новый клип

Группа COLAARS выпустила клип на песню Backseat kisses

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
16 сентября 2016, 16:05
Новости афиши
Премьера: молодая киевская инди группа COLAARS презентовала новый клип © Пресс-служба

Редакция tochka.net уверена: качественный музыкальный продукт может создаваться не только на Западе, но и в нашей стране. Именно поэтому мы решили знакомить тебя с творчеством талантливых украинских исполнителей. Сегодня говорим о премьере видео молодой инди группы из Киева COLAARS.

COLAARS – aнглоязычная инди группа из Киева. На счету музыкантов 2 альбома и выступления на многочисленных топовых фестивалях.

Премьера: киевская инди группа COLAARS презентовала новый клип
Премьера: киевская инди группа COLAARS презентовала новый клип © Пресс-служба

Группа выстрелила в 2012-ом со своим синглом BlackFox, созданным совместно с Аланом Смитом — одним из первых продюсеров Arctic Monkeys. Неудивительно, что трек, к которому приложил свою руку профессионал с истинно британским вкусом, был принят в ротацию радиостанций Шеффилда, Праги и Барселоны и попал в многочисленные европейские чарты. В этом же году вышла и дебютная пластинка музыкантов Wood Arsenal.

Над звучанием второго релиза Native в 2014 году работал лондонский продюсер Хью Фотергилл, сотрудничавший в своё время с Wolfgang, индитронщиками Hadouken, Kodaline, LaRoux и другими популярными музыкантами. На трек Golden Girl с этого сингла был снят клип.

Сейчас группа заканчивает запись третьей пластинки, к работе над которой также будет привлечен Хью Фотергилл. Также музыканты активно гастролируют по всеукраинским фестивалям — "Файне мiсто", Hedonism, Koktebel Jazz Festival.

COLAARS активно сотрудничают с западными музыкальными СМИ, в их творческих планах расширение географии продвижения своего творчества. С третьим альбомом музыканты планируют выступить уже и на западных мероприятиях.

Состав:

Вокал / Клавиши – Дмитрий Ткач;

Гитара / Бэк Вокал – Александр Успенский;

Бас – Артем Невский;

Ударные – Евгений Виноградский.

Недавно COLAARS порадовали поклонников новым ярким клипом на трек Backseat kisses cо своего последнего EP Native. В отличие от всех предыдущих работ инди-поп музыкантов, это видео не черно-белое, а, напротив, радует яркими цветами и красками. Режиссером нового видео COLAARS стала Евгения Бондаренко.

Премьера: молодая киевская инди группа COLAARS презентовала новый клип
Премьера: молодая киевская инди группа COLAARS презентовала новый клип © Пресс-служба

Нам близка черно-белая эстетика, но в этот раз безумно захотелось чего-то яркого. Этот клип напоминает нам о нашем лете, которое мы провели на лучших музыкальных фестивалях Украины. Мы не стали монтировать концертное видео, как делают многие другие группы, а решили сделать клип с таким же настроением, которое подарили нам летние фестивали — ярким и немного сумасшедшим! С помощью видео Backseat kisses мы хотим сохранить его на максимально долгое время!
комментируют музыканты.

Премьера: киевская инди группа COLAARS презентовала новый клип
Премьера: киевская инди группа COLAARS презентовала новый клип © Пресс-служба

Мы специально не стали обращаться к модельным скаутам и проводить стандартные кастинги, мы искали девушек вокруг себя. Нам нужны были очень характерные и в то же время искренние типажи. Клип Backseat kisses — об эмоциях. Острых, ярких, настоящих — которые живут внутри каждого из вас и рвутся наружу. Мы встречались с нашими героинями в неформальной обстановке, разговаривали о совершенно странных вещах и искали в глазах те самые эмоции — разные, но главное настоящие
вспоминают COLAARS.

Съемки клипа длились практически сутки в одной из фотостудий столицы. Как признались сами музыканты, под конец съемочного процесса они уже валились с ног, но специально не делали перерыв и не переносили оставшиеся сцены на следующий день, ведь им важно было, чтобы у клипа была целостность и единое настроение.

Мы очень рады, что отказались от своей первоначальной идеи — снять в клипе сфинкса. Зная повышенную активность этой породы, теперь понимаем, что при наличии в кадре такого котика, нам бы пришлось не спать дня три
смеются музыканты.

Сейчас предлагаем твоему вниманию клип группы COLAARS на песню Backseat kisses:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999