"Призрак в доспехах": Скарлетт Йоханссон в первом тизере

Экранизация знаменитого японского аниме готовится к прокату

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 сентября 2016, 12:32
Новости афиши
"Призрак в доспехах"

Новый проект студии Paramount Pictures и DreamWorks Pictures "Призрак в доспехах" стал ближе к зрителю - сегодня был представлен первый тизер фильма. Картина снята по мотивам известной японской манги авторства Масамунэ Сиро, которая была адаптирована для аниме. Анимационная экранизация "Призрака в доспехах" в 90-х была революционной для своего времени, став источником вдохновения для визуального стиля трилогии "Матрица" братьев Вачовски.

События фильма происходят в далеком 2029 году. Благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый "взлом мозга" и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Призрак в доспехах
"Призрак в доспехах"

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда "9-й Отдел" Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащенный по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.

Центральные персонажи − участники специального подразделения, созданного для борьбы с кибертерроризмом. Главная героиня − Мотоко Кусанаги (Скарлетт Йоханссон), киборг, механическое и электронное тело робота с разумом, памятью и чувствами человека. В фильме также будет знаменитый персонаж Дайсуке Арамаки, основатель и лидер элитного подразделения "9-го Отдела". Его сыграл режиссер и актер Такеши Китано. В картине также снялись Майкл Уинкотт, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Йохан Филип Асбек и др.

Призрак в доспехах
"Призрак в доспехах"

Еще на стадии начала съемок "Призрака в доспехах" накрыла волна обвинений в "типичном Голливудском расизме", так как на главную роль была определена американка Йоханссон, в то время как ее персонаж - японка. Однако судя по первому тизеру, режиссер картины Руперт Сандерс ("Белоснежка и охотник") попытался сохранить аутентику японской манги.

Релиз фильма состоится в марте 2017 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999