"Хоббиту" дали зеленый свет

Питер Джексон начал тестовые съемки дилогии.

9 марта 2011, 11:10
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Наконец-то проект под названием "Хоббит" сдвинулся с мертвой точки. Несколько дней назад в Новой Зеландии, в пригороде Веллингтона, начались тестовые съемки дилогии.

Первым примерил на себя образ хоббита исполнитель главной роли Мартин Фриман. Отметим, что актер будет играть Билибо Бэггинса.

О том, как Фриман появился в гриме перед стереоскопическими камерами, написал в своем блоге актер Йен МакКеллен (исполнитель роли Гэндальфа):

"Съемки проходили на открытом воздухе. Бильбо проверял свой костюм перед 3D-камерами. Он импровизировал, пытался воспроизвести походку хоббитов, двигался вперед и назад, привыкая к своим новым волосатым ногам, оттопыренным ушам и так далее. Принимал какие-то позы по просьбе операторов", - пишет МакКеллен.

Все движения Мартина Фримана отображались не только на режиссерском мониторе, но и на большом стереоскопическом экране.

"Мартин Фриман очень хорошо вписался в образ, который вскоре будет совершенно неотделим от его собственного", - добавил МакКеллен.

Отметим, что полноценные съемки "Хоббита" начнутся в конце марта 2011 года.

Напомним, что ранее проект "Хоббит" преследовали сплошные неприятности: сначала из-за болезни Питера Джексона, потом из-за протестов жителей Новой Зеландии, а также в связи с природными катаклизмами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999