Slayer и Megadeth собрали всех металлистов Киева (фото)

Музыканты впервые выступили в Украине.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
14 марта 2011, 14:25
Отчеты
Megadeth впервые выступили в Киеве © Пресс-служба организаторов

Легенды трэш-метала - американские группы Slayer и Megadeth впервые приехали в Украину. Киевский концерт открыл их совместный тур по Европе "European Carnage Tour 2011".

Праздник для настоящих фанатов начался еще днем. В киевском магазине "Музторг" любой желающий мог посетить автограф сессию Megadeth.

Долгожданный концерт был назначен на 19:00, но уже около шести возле Международного Выставочного Центра собралась внушительная толпа поклонников - от суровых взрослых мужчин, ровесников самих музыкантов, до пятилетних детей.

Павильон был разделен на две фан-зоны, и секьюрити на улице рассказывали, как найти нужный сектор. А охранники тщательно проверяли каждого посетителя.

Разогрева не было (он и не нужен был, все "разогрелись" еще до начала концерта). И около 19:40 на сцену вышли Megadeth. Музыканты отыграли хорошо, однако большинство, конечно, ждали Slayer.

Между выступлениями групп был небольшой перерыв, и к тому времени на баре, кстати, уже закончилось все пиво. Но зато продавалось мороженое, которое тоже расходилось отлично.

И только около половины десятого на сцену вышли долгожданные Slayer! Что творилось в первой фан-зоне трудно передать - не выдержала даже загородка. Музыканты сыграли один за одним такие мега-хиты, как "World Painted Blood", "Hate Worldwide", "War Ensemble", "Blood Red", "Temptation", "Born Of Fire", а завершили выступление песнями "Raining Blood" и "Angel Of Death". И, конечно же, порадовали публику обещаниями "еще увидеться".

Сегодня в сети поклонники активно обсуждают концерт и делятся своими впечатлениями. Пишут, в основном, что "было круто" и "это был самый лучший концерт, что только был в Киеве".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Megadeth отыграли хорошо, однако большинство, конечно, ждали Slayer. -
    фраза убила, зачем братся если не умееш писать

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    а как же.КРУТО!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    память на всю жизнь...восторгу нет предела...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не объективненько.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ni4 13 лет назад

    21 год ждал концерта Slayer.
    А ограждение лопнуло на 1 песне megadeth

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    А где картинки Slayer'а?
    Или это фотки не с киевского концерта?

    А вместе они ничего не играли?

    Прокомментировать Мне нравится
  • DMYTRO (Запорожье) 13 лет назад

    .... эт просто подпись под предыдущим комментарием.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Как меня распирало от счастья когда в руках уже был билет на концерт! Как я ждал Megadeth! Но.... по сути - так и не дождался: тихо и плоско, с подстройкой звука во время песен. Такое впечателение, что это была генеральная репетиция и проба аппаратуры для последующих концертов на Западе. Считаю, что на Megadeth я так и не побывал. Ну, думаю, всё. Ща пару композиций Slayer-а послушаю и - домой (так как никогда не являлся их поклонником). И ТУТ НАЧАЛОСЬ ! МОЩЬ, ЧИСТЫЙ ЗВУК (с разрыванием грудной клетки от басов) ! СПАСИБО, что я НЕ СМОГ уйти с концерта раньше! Спасли вечер! Преклоняю колени перед SLAYER ! Простите, что не оценил вас в свое время ! Это действительно было МОЩНО ! Ломбардо - просто убил! Да нет - не только он! ВСЕ!!! (некрасиво, наверное, только его выделять). В общем - ехал на Megadeth, а приехал на SLAYER! Немедленно приобретаю все альбомы и восстанавливаю этот огромный провал в своей любви к тяжелой музыке!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Было круто. Но кстати песен "Blood Red" "Born Of Fire" не было

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кусок 13 лет назад

    Было мего ах*енно!)

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще