"Столетие Якова": драма вызвала дискуссию в обществе

Узнай, чем удивил украинцев мини-сериал

3 октября 2016, 19:30
Новости афиши
Драма "Столетие Якова" вызвала дискуссию в обществе © пресс-служба

4-серийная украиноязычная драма "Столетие Якова" производства "1+1 Продакшн", премьера которой состоялась 30 сентября на телеканале "1+1", стала лидером слота и вызвала резонанс в обществе.

Драма "Столетие Якова" вызвала дискуссию в обществе
Драма "Столетие Якова" вызвала дискуссию в обществе © пресс-служба

Отметим, украиноязычная драма "Столетие Якова", снятая по одноименному роману Владимира Лиса, стала первым историческим мини-сериалом, который был показан в прайм-тайм на украинском телевидении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Нам выпала большая честь и ответственность – постановка всенародно любимого романа, и мы очень благодарны Владимиру Лису за доверие. Внимание к проекту было на редкость пристальным, и не удивительно, что диапазон мнений и отзывов очень широк. Резонанс в социальных сетях и прессе, реакции зрителей, критиков, общественных деятелей и госслужащих, показывают, что украинская классика – актуальна, что исторические разломы продолжают волновать общество, и что украинские герои нужны зрителю, независимо от того, нашел он их в нашем фильме или нет. Отрадно, что "Столетие Якова" не оставило людей равнодушными, вызвало на разговор – и не только с создателями фильма, но прежде всего друг с другом
комментирует главный продюсер сериалов и фильмов канала "1+1" Елена Васильева

Примечательно, что интернет-аудитория очень тепло восприняла премьеру драмы "Столетие Якова", особенно отметив актуальность проекта, игру актеров и музыкальное сопровождение сериала.

Драма "Столетие Якова" вызвала дискуссию в обществе
Драма "Столетие Якова" вызвала дискуссию в обществе © пресс-служба

"Приятно смотреть фильм для украинцев об украинцах", "Тихие рассказы моих прабабушек появились на экранах. Столетняя история моей Волыни...", "Спасибо за правдивость событий. Это фильм для подрастающего поколения, чтобы знали, что переживала их многострадальная родина и ее народ. Что может вынести на своих плечах один человек и остаться при этом Человеком", "Пронзительный фильм. Все очень органично"
пишут пользователи Facebook

В свою очередь, писатель Владимир Лис также прокомментировал драму, снятую по его роману.

Я благодарен команде за то, что поставили фильм. Он получился динамичным, интересным для массового зрителя. Приятно, что в проекте звучит украинский язык, хотя мне и не хватало полесского диалекта, которым насыщен роман. Я в восторге от мастерства Романа Луцкого и Станислава Боклана, которые исполнили роль Якова. Также хочу отметить профессиональную работу оператора Игоря Иванова. Положительным считаю также, что Андрей Кокотюха "развил" Тимоша. У меня в романе он стоял больше на втором плане
рассказал писатель

В то же время писатель отметил, что ему хотелось увидеть в проекте больше волынского колорита. Он также выразил надежду, что, просмотрев драму, теперь еще больше людей захочет прочитать книгу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, авторитетные кинокритики высоко оценили драме "Столетие Якова" еще на допремьерном показе.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999