Эпизоды: фильм "Вечное сияние чистого разума" станет сериалом

За разработку берется студия ответственная за "Мистера Робота" и "Больницу Никербокер"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 октября 2016, 09:30
Новости афиши
"Вечное сияние чистого разума" (2004) © themoviedb.org

Золотой век сериалов все больше забирается на територию большого кино. Уже несколько крупных проектов, таких как “Омен”, “Сорвиголова” , “12 обезьян” или “Мир дикого запада” успешно адаптированы для тв. “Лемони Сникет: 33 несчастья” готовится к премьере на Netflix, а "Большой куш" Гая Ричи, или “Остров проклятых” Мартина Скорсезе на стадии подготовки к съемкам.

Теперь к своему сериальному аналогу готовится культовая романтическая драма “Вечное сияние чистого разума” французского режиссера Мишеля Гондри по сценарию Чарли Кауфмана. Производством займется компания Anonymus content, ответственная за высоко оцененные критиками сериалы “Мистер Робот” и “Больница Никербокер”. Также среди продюсеров Стив Голин, работавший над оригинальной картиной, и Ричард Браун - продюсер “Настоящего детектива”.

Пока что о сериале по мотивам фильма ничего не известно, однако к проекту не причастны ни Гондри, ни Кауфман, а главные роли точно не исполнят Кейт Уинслет и Джим Керри из оригинального фильма 2004 года.

Напомним, “Вечное сияние чистого разума” - романтическая драма о паре Джоэле и Клементине, которые с помощью технологий решают очистить свою память от воспоминаний о друг друге. Картина получила “Оскар” в категории “Лучший оригинальный сценарий”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999