В этом году ГогольFest может не состояться

Фестиваль под угрозой срыва.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
27 марта 2011, 11:30
Новости афиши
ГогольFest © facebook.com

Ежегодный фестиваль современного искусства ГогольFest, который в этом году должен состояться в пятый раз, потерял государственную поддержку.

Государство раньше предоставляло помещение для культурных мероприятий в рамках фестиваля, но на этот раз решило поддержать организаторов "только морально". Об этом рассказал основатель и инициатор ГогольFestа Владислав Троицкий.

Материально помочь фестивалю согласилась киевская власть, которая предложила сумму в 250 тыс. грн. Однако этих денег явно недостаточно для мероприятия с минимальным бюджетом в полмиллиона долларов.

ГогольFest впервые состоялся в 2007 году и был приурочен к празднованию годовщины со Дня рождения Николая Гоголя. Традиционно включает театральную, музыкальную, визуальную и литературную программы.

В прошлом году в рамках фестиваля, который проходил на территории киностудии им. Довженко, выступили Tricky, Kimmo Pohjonen Kluster, Lush Life & The Outsiders, The Go! Team, Jazzsteppa, Onra, Димна Суміш, И друг мой грузовик и ДахаБраха.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Юлия Лопаницина 13 лет назад

    каждый раз, по-моему, ребят преследуют финансовые неудачи. они всегда справлялись и проводили фест на отличном уровне! очень болею за них! гоголь-фест - замечательный бренд, не хочется, чтоб украина очсталась без него!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Top_13 13 лет назад

    Жаль не хочется потерять такого масштаба культурное мероприятие !! В 2010 году было очень замечательно ) Да и сама атмосфера там праздничная))

    Прокомментировать Мне нравится