"Квартал 95" и "Лига смеха" провели концерты в Мариуполе

Редакция tochka.net узнала как мариупольцы встретили юмористов

24 октября 2016, 15:29
Новости афиши
© студия "Квартал 95"

На этой неделе коллектив студии "Квартал 95" побывал в Мариуполе. В течение всего одного дня в городе состоялось несколько социальным мероприятий при участии актеров и авторов "Квартала".

квартал и лига смеха
"Квартал 95" и "Лига смеха" провели концерты в Мариуполе © пресс-служба

Сразу по приезду в Мариуполь Владимир Зеленский отправился на встречу со студентами в Мариупольский государственный университет в рамках проекта "Ті, що вражають!", приуроченного к 20-летию ТСН.

Одновременно со встречей, во Дворце культуры Металлургов начался 10-часовой Юмористический марафон, организованный студией "Квартал 95" и "Лигой смеха". Это большое мероприятие, проводимое впервые, было ориентировано на тех, кто относится к социально незащищенным категориям – переселенцев, воспитанников детских домов, инвалидов, воинов АТО, волонтеров. Через социальные службы города и дирекцию самого Дворца адресно были распространены пригласительные на пять полноценных концертов, которые проходили в течение всего дня: три концерта "Лиги смеха", авторский вечер Валерия Жидкова и концерт "Вечерний Квартал".

квартал и лига смеха
"Квартал 95" и "Лига смеха" провели концерты в Мариуполе © пресс-служба

Открывали мероприятие как раз команды "Лиги смеха". Три концерта подряд жителям и гостям города подарили команды "V.I.P. Тернопіль", "Отдыхаем вместе" з Хмельницкого, "Лукас" из города Кременчуг, а также "Блондинки" - женский коллектив из Харькова.

А в это же время актеры студии "Квартал 95" отправились в Дом Пионеров, где их уже ждали военные, специально приехавшие из нескольких военных частей Мариуполя. Часовой концерт для Защитников Украины прошел на одном дыхании. Как признались сами ребята, подобной дружеского приема и теплой атмосферы они не испытывали очень давно. Под финальную песню "Родина" поднялся весь зал и хором пел уже хорошо известные всем строки. Но на этом насыщенный день в Мариуполе не заканчивался.

квартал и лига смеха
"Квартал 95" и "Лига смеха" провели концерты в Мариуполе © пресс-служба

На Юмористическом марафоне свой сольный концерт как раз давал автор и ведущий "Квартала" Валерий Жидков. Лучшие номера и шутки Валерия зрители встречали смехом и бурными аплодисментами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Закрывался 10-часовой нон-стоп марафон концертом "Вечерний Квартал". Во время выступления актерского коллектива "Квартала" Дворец культуры с трудом вмещал всех желающих зарядиться хорошим настроением. Люди сидели и стояли прямо в проходах зала. Два часа концерта зрители сопровождали овациями и словами благодарности, в финале вызывая актеров на бис.

квартал и лига смеха
"Квартал 95" и "Лига смеха" провели концерты в Мариуполе © пресс-служба

Большой юмористический марафон, подаренный Мариуполю, каждый день живущему в нелегких условиях прифронтового города, надолго запомнился жителям города. Позитив, хорошее настроения и юмор помогают всем нам оставаться оптимистами и с надеждой смотреть в будущее Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Юмористический марафон в Мариуполе открыл цикл социальных проектов, которые до конца года студия "Квартал 95" и "Лига смеха" проведут на Востоке Украины. Уже запланированы на ноябрь 2016 года выступления в Краматорске и Северодонецке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999