Валерий Кипелов: в Киеве представим новый альбом и споем песни "Арии"

Лидер группы "Кипелов" дал эксклюзивное интервью afisha.tochka.net.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
1 апреля 2011, 14:25
Афиша
16 апреля группа "Кипелов" выступит в Киеве © kipelov.ru

Валерий Александрович, 16 апреля вы приезжаете в Киев с новым альбомом "Жить вопреки". Что вы готовите для киевских поклонников?

Наш европейский тур в поддержку альбома стартовал 5 марта. На концерте в Киеве мы не только представим новые песни, но и сыграем наши хиты, а также некоторые песни "Арии". Этот альбом - шаг вперед в нашем творчестве. После Киева мы едем в Донецк, Днепропетровск, Харьков и Одессу.

Расскажите о работе над новой пластинкой.

Над этим альбомом мы работали очень долго, почти четыре года. Прежде всего, из-за того, что мы долго искали темы для песен. В альбом вошло 9 композиций, но записали мы намного больше материала, который, надеюсь, скоро тоже выйдет. Тексты писала наш постоянный автор Маргарита Пушкина, несколько песен - я сам.

Записывали альбом в России, а сводили весь материал в Германии.

Вы довольны результатом?

В целом, да. Альбом получился рациональным, очень цельным по музыке и текстам. Но слушая его сейчас, вижу, что что-то можно было записать не так, что-то сделать лучше. Альбом показывает, что мы развиваемся, не стоим на месте. Делаем что-то новое. Но я критично отношусь к своему творчеству. Сомневаться - нормальное свойство человека, это стремление к лучшему, к совершенству.

Чем обусловлено название "Жить вопреки"? Вопреки чему?

Вопреки окружающему миру, который очень жесток и несправедлив. Альбом о том, как не поддаваться искушениям, не предать себя, остаться самим собой. А искушений очень много - это и современное телевидение, и радио, общество...

Например, в альбоме есть песня "Безумье" - по философии Ницше. Маргарита написала текст, который нам очень понравился. И мы решили сделать такую песню.

Как вы относитесь к философии Ницше? Вы его последователь?

Я не разделяю полностью его позицию, но у каждого философа такого масштаба есть своя правда. В его философии человек на первом месте, и главное, опять же, не предать себя, идти вперед и не останавливаться. Это главное.

Какие планы по окончании тура?

Этот тур довольно длинный - полтора-два года. Мы будем не только гастролировать, но и записывать новый материал, выпускать синглы. Идей очень много.

Мы хотим постоянно менять, обновлять свою программу.

С afisha.tochka.net вы можете выиграть бесплатные билеты на выступление группы "Кипелов"! Поддерживай концерт, приглашай на него друзей и знакомых и выигрывай призы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999