Фильм про Высоцкого закроет Каннский кинофестиваль

Драма Петра Буслова станет фильмом-закрытием.

1 апреля 2011, 14:53
Новости афиши
Безруков перевоплотился в Высоцкого? © http://sergeybezrukov.ru/

Один из самых известных кинофорумов Европы откроется 10 мая лентой Вуди Аллена "Полночь в Париже" и завершится 22 мая драмой Петра Буслова "Высоцкий: Спасибо, что живой".

"Если фильм Вуди Аллена - признание в любви Парижу, то картина Петра Буслова - это признание в любви к советской авторской песне, которая берет свои истоки у французского шансона, - говорит программный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо. - Кроме того, у западного зрителя появляется отличная возможность ознакомиться с малоизвестным периодом советской истории".

Все события фильма происходят в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо и он переживает клиническую смерть. По сей день нет точной информации о том, кто же сыграет известного певца. Ходят слухи, что великим бардом станет Сергей Безруков.

Напомним, в прошлом году в конкурсной программе от России участвовал фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние". Лента получила разгромные рецензии и оказалась в центре скандала: "Предстояние" попало в прокат нескольких стран еще до каннского дебюта, что нарушает правила фестиваля.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Евгений 13 лет назад

    Сергей! твой талант как бездонный колодец,
    Снова и снова вспылают яркие образы.
    Честно, прослушивая песни Высоцкого в твоем исполнении поймал себя на мысли что я вернулся в прошлое, в нашу юность. Ты талантище. Спасибо. Ждем тебя на гастроли в Севастополе.

    Прокомментировать Мне нравится