Самые интересные факты о Крисе де Бурге

В мае музыкант выступит с единственным концертом в Киеве.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 апреля 2011, 15:02
Новости афиши
Chris de Burgh выступит в Киеве 21 мая © facebook.com

Ирландский музыкант и композитор Крис де Бург снова выступит в Киеве.

Концерт состоится 21 мая 2011 года в Национальном Дворце "Украина" (ул. Б. Васильковская, 103). Начало - 19:00, цена билетов - 150-2000 грн.

Музыкант представит новую концертную программу Moonfleet And Other Stories.

Перед грядущим концертом редакция afisha.tochka.net решила вспомнить самые интересные факты о музыканте:

1. Удивительно то, что в паспорте у ирландца Криса де Бурга в графе "место рождения" указана Аргентина, Буэнос-Айрес. Отец музыканта по профессии был дипломат, и все детство маленький Крис провел в разъездах по миру.

2. Однажды принцесса Англии, леди Ди, поблагодарила музыканта за песню "Lady in Red". Ходили слухи, что Крис де Бург посвятил песню именно ей. Но этот хит музыкант написал специально для своей жены, тоже Дианы.

3. Помимо успешной музыкальной карьеры, Крис де Бург еще и коллекционер. Совсем недавно 400 бутылок изысканного вина ушли с молотка на аукционе в Лондоне, что позволило музыканту заработать полмиллиона долларов.

4. Дочь знаменитого музыканта хоть и не пошла по стопам отца, но она довольно таки успешна в другой стихии. В 2003 году Розана Дэвидсон выиграла титул "Мисс мира".

5. Крис де Бург является потомком Герцога Нормандии, Вильгельма Завоевателя, который считается одним из крупнейших политических деятелей Европы ХІ века.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999