"Оk, Google" теперь распознает заклинания из "Гарри Поттера"

Теперь пользователи Android могут включать фонарик или выключать звук на смартфоне при помощи заклинания

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 ноября 2016, 18:32
Новости афиши
"Фантастические твари" © themoviedb.org

Компания Google любит приобщаться к мировым кинособытиям, выпуская собственные приложения, способные порадовать любого киномана. В этот раз к выходу фильма "Фантастические твари и где они обитают" по книге Джоан Роулинг сервис "Оk, Google" научили распознавать заклинания вселенной Гарри Поттера.

Теперь в смартфоне на базе Android можно включить фонарик с помощью заклинания "Люмос" (в книгах при помощи этой команды можно было зажечь огонек на конце волшебной палочки). Выключить функцию можно при помощи голосовой команды "Нокс". Также "Оk, Google" теперь распознает заклинание "Силенцио" как команду перевести телефон в беззвучный режим.

Кроме того, Google также добавил местоположения из фильма в Google Street View. Если ввести в поиске в Google Maps "fantastic beasts" ("фантастические твари"), можно порассматривать улицы Нью-Йорка 1926 года ( время в котором происходят события фильма) и выбрать четыре локации из фильма,которые можно исследовать.

Напомним, действие картины "Фантастические твари и где они обитают" происходит приблизительно за 70 лет до событий “Гарри Поттера”. Главный герой − волшебник-зоолог Ньют Скамандер. В 1926 году Ньют прибывает на собрание под названием "Магический конгресс Соединённых Штатов Америки" (МАКСША), чтобы встретиться с важным чиновником. Он взял с собой волшебный чемодан, содержащий в себе некоторое количество опасных магических существ, которые позже сбегают, а американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом.

Премьера "Фантастических тварей" в Украине состоится 17 ноября

Фантастические твари и где они обитают
Фантастические твари и где они обитают © themoviedb.org

Год назад пользователям Google предлагали выбрать светлую или темную сторону в предверии выхода "Звездные войны: Пробуждение силы".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999