Хоррор-фильм "Нечто": что бы это ни было, оно все еще здесь!

Ремейк классической ленты Джона Карпентера об инопланетном вторжении

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 ноября 2016, 16:06
Новости афиши
"Нечто" © НЛО TV

Кинематограф не забывает о своих творениях, и на свет периодически появляются ремейки. Режиссеры, конечно, меняются, но суть зачастую остается та же. Примером могут послужить легендарные "Зловещие Мертвецы" Сэма Рейми, "Ужас Амитивилля" Эндрю Дугласа, "Рассвет Мертвецов" Зака Снайдера… Каждый из них интересно сопоставить с оригиналом. Например, "Нечто" режиссера Маттиса ван Хейнигена-младшего с, собственно, оригинальной картиной.

Итак, сюжет по ван Хейнигену. Холодная Антарктика. Ветер, обжигающий легкие, и нещадно палящее солнце, от которого не всегда спасают солнцезащитные очки – далеко не самые большие проблемы, с которыми придётся столкнуться группе норвежских исследователей. Учёные даже не подозревают, что скоро им предстоит бороться с неизведанным злом, заточённым в ледяном плену уже много лет.

Фильм "Нечто"
"Нечто" © НЛО TV

Научная экспедиция обнаруживает среди тысячелетних льдов потерпевший крушение космический корабль. Исследуя территорию, неожиданно для себя, группа открывает ящик Пандоры. Они находят инопланетное существо в глыбе льда. Экспедиторы вырезают "Нечто" и отправляют его на исследования в лабораторию. Но спустя некоторое время кусок льда начинает таять, и существо вырывается на свободу. Нечто устраивает на станции настоящую кровавую бойню.

Но на пути агрессивного пришельца становится группа ученых-полярников во главе с молодым и перспективным палеонтологом Кейт. Команда пытается уничтожить пришельца, понимая, что живыми им не уйти со станции. Да и куда? До цивилизаций тысячи километров холода. Существо умело скрывается, оно захватывает тела людей и по очереди убивает. Теперь группе исследователей стоит бояться не только пришельца, но и опасаться друг друга.

Фильм "Нечто"
"Нечто" © НЛО TV

Фильм "Нечто" режиссера Маттиса ван Хейнигена-мл. наполнен качественной атмосферой страха и переживаний за героев. А зрителю, который смотрел оригинал фильма 1982 года режиссера Джона Карпентера, наконец-то, рассказали, что же на самом деле случилось на той норвежской базе и откуда вообще появилась эта нечисть. Получился даже не ремейк, а своего рода предыстория, со спецэффектами, оживлённой картинкой и новыми героями.

Фильм "Нечто" смотрите на НЛО TV 6 ноября в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999