"Жена смотрителя зоопарка": Джессика Честейн в первом трейлере военной драмы

Картина, в основе которой реальная история варшавских смотрителей зоопарка, прятавших в клетках сотни евреев во времена немецкой окупации

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
18 ноября 2016, 12:16
Новости афиши
"Жена смотрителя зоопарка" © themoviedb.org

После неудачного опыта в посредственном блокбастере "Белоснежка и охотник 2" Джессика Чейстейн возвращается в независимые инди-драмы - кино, где актриса давно получила признание критиков. В этот раз ее новым проектом стал фильм "Жена смотрителя зоопарка" от новозеландского режиссера Никки Кар.

В центре сюжета реальная история из жизни работников Варшавского зоопарка. Во время оккупации Польши Ян и Антонина Забинские прятали от нацистов сотни евреев в опустевших клетках. Помимо этого почти дюжина человек пряталась у них дома. В условиях постоянной опасности супруги старались сохранить подобие нормальной жизни для своих подопечных, ухаживали за оставшимися животными и даже организовывали концерты.

Жена смотрителя зоопарка
"Жена смотрителя зоопарка" © themoviedb.org

Фильм является экранизацией одноименного романа Дайан Акерман, опубликованого в 2007 году. Джессика Честейн сыграла Антонину, а ее мужа - бельгийский актер Йохан Хелденберг. Также в картине одну из главных ролей исполняет Даниэль Брюль. Актеру досталась роль Лутца Хека, главного зоолога Гитлера, который оказывается во главе зоопарка Забинских, влюбляется в Антонину, а затем терроризирует ее. Мировая премьера фильма состоится 31 марта, а об украинском прокате пока не известно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999