Райан Рейнольдс в фильме "Погребенный заживо": жизнь и смерть – едины

Напряженный и эмоциональный триллер в замкнутом пространстве

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 ноября 2016, 15:45
Новости афиши
"Погребенный заживо" © themoviedb.org

"Погребенный заживо" режиссера Родриго Кортеса – доказательство тому, что для хорошего фильма не нужны заоблачный бюджеты и звезды высшего эшелона. Достаточно лишь талантливо и правильно передать замысел.

В центре сюжетной линии – не военный, как утверждает главный герой Пол (Райан Рейнольдс), а обычный водитель, который решил заработать немного денег для семьи… в Ираке. Но там, как водится, неспокойно – их колонию обстреливают. Приходя в сознание, Пол понимает, что выжил, но долго ли ему осталось? Он – в гробу, под землей, погребен заживо. Пол обнаруживает в кармане телефон – связавшись с компанией, которая наняла его для работы в Ираке, он понимает, что те сделают все, чтобы прикрыть свои задницы. Они хладнокровно разрывают контракт с парнем и уверяют, что ничем не могут помочь, поскольку тот не является их работником.

Погребенный заживо
"Погребенный заживо" © themoviedb.org

Ситуация, которая кажется на первый взгляд безвыходной, становится немного проще, когда находится тот, кто готов пожертвовать своим статусом, лишь бы спасти парня. Он дает надежду. Вот только успеет ли он из Вашингтона в Ирак за несколько часов?

Сюжет прост как дважды два. Казалось бы, что может быть захватывающего в полуторачасовом наблюдении за человеком, лежащим в деревянной коробке с телефоном, зажигалкой, фонариком, у которого садятся батарейки, люминесцентной палочкой и ножом? Но после нескольких минут просмотра от экрана телевизора невозможно оторваться!

Погребенный заживо
"Погребенный заживо" © themoviedb.org

Фильм, пронизанный отчаянием, болью мужа и отца, который уехал заработать, и только сейчас понял, что больше своих родных может и не увидеть. О человеке, которого жизнь поставила на колени в один миг.

Фильма "Погребенный заживо" режиссера Родриго Кортеса смотрите на телеканале НЛО TV 20 ноября в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999